Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2020-03-23 12:48:01
Появление пластиковых окон, успешно заменивших деревянные, повлекло за собой создание аксессуаров для энергосберегающих окон из металла и пластика. В их число входят москитные сетки, противовзломные приспособления и… жалюзи. Последние удачно заменили портьеры, шторы из тяжёлых, пыльных тканей. Обилие вариантов расцветок позволяет подобрать идеальные жалюзи к любому дизайну интерьера.

Деревянные, бамбуковые модели – дорогие, но эффектные, экологически безопасные. Пластиковые, дюралюминиевые – востребованные и рентабельные. За теми и другими легко ухаживать, только деревянные можно протирать от пыли не влажной, а сухой тряпочкой. Хороший выбор разных видов жалюзи предлагает интернет магазин рулонных штор shtorki-online.ru. В таких торговых точках можно выбрать шторы из разных тканей – от полиэстера до льна, хлопка, шелка. Разных оттенков, с рисунком и без оного.

Отлично себя зарекомендовали в современных интерьерах рулонные модели. Они представляют собой полиэстер или кусок тканевого полотна, который накручивается с помощью механизма на вал, скручивая ткань в рулон. Такие модели прикрепляются непосредственно к раме окна, на отдельную створку.

При открытии или закрытии створки такие жалюзи не будут менять своего положения. При желании заказчика можно нанести нужный рисунок на жалюзи нужного заказчику размера. Можно нанести на них фото вертикальные жалюзи на пластиковые окнапозволяют сделать это с помощью новейших технологий печати.

Рулонные шторы мало весят, легко чистятся (влажная или сухая уборка – на выбор), они противопожарные благодаря специальным пропиткам и отлично защищают от света, долговечны.

Это достигается за счёт пропитки материала особым веществом, но от качества этой пропитки зависит всё, поэтому о каждой заинтересовавшей вас тканевой модели узнавайте отдельно. Рулонные жалюзи или шторы представляют собой полотно ткани, однотонное или с рисунком, как большая картина.

Полотно свёрнуто в трубку, намотано на вал и уложено в кейс из металла или пластика, из которого и разворачивается или сворачивается при необходимости. Внизу полотно обычно держится на магнитах, поэтому такие шторы почти не шумят при сквозняках (если магниты хорошие).

Одно из главных преимуществ такого вида – возможность регулировать их длину с помощью пластиковой цепочке, накрученной на шестеренку, которая установлена на краю вала.

 

You have no rights to post comments