Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2021-04-25 17:10:17
У некоторых народов Кавказа бытует обычай: при создании новой семьи сторона жениха отвечает за дом (или отдельную комнату для молодоженов), а родные невесты это «гнездышко» обставляют мебелью и другими необходимыми для комфортной жизни вещами.

Новые семьи создаются не только на Кавказе, и потребность обустроить место, где зарождаются семейные отношения, встает перед каждой парой. И основой обстановки — необходимым минимумом — выступают кровать и платяной шкаф. Их роль особенно велика, если территория личных покоев для людей, только начинающих совместный быт, не отличается большими размерами.

К кровати предъявляются простые требования: прочность (в медовый месяц с его кипящими страстями это качество особенно актуально), устойчивость, большие размеры и крепкий матрац.

И пока нет еще других предметов меблировки, платяной шкаф решает не менее важную задачу: ему предстоит бережно хранить практически все скромное имущество только что образовавшейся «ячейки общества», то есть одновременно выполнять функции гардероба, книгохранилища, места для размещения документации и материальных ценностей.

Понимая серьезную роль шкафов в плане рационализации жилых помещений, мебельные компании неустанно трудятся, чтобы сделать свои изделия и максимально компактными, и одновременно вместительными, и эстетически привлекательными. Так, шкафы купе классика в шпоне внешне выглядят очень стильно и презентабельно, украшают любой интерьер и не «съедают» полезное пространство, особенно если их создают по индивидуальному заказу, адаптируя уже имеющиеся в активе компании модификации под конкретный дизайн-проект. Над расстановкой мебели следует думать тщательно, а прогнозировать оптимальное расположение предметов интерьера удобно с помощью смартфонных приложений. Стоит принимать во внимание и нестандартные решения, такие, как угловые шкафы-купе или бифункциональные, превращающиеся в кровать при откидывании сплошного дверного полотна.

Изнутри идеальный шкаф должен состоять из нескольких опциональных зон для хранения верхней, праздничной, повседневной одежды и обуви. Их целесообразное размещение обеспечит правильно подобранные комплектующие изделия и фурнитура.

Ценности, финансовую наличность, банковские пластиковые карты и документы лучше складывать в закрывающиеся ящики, расположенные в верхней части шкафа, чтобы маленькие гости не могли до них добраться и нарисовать на обложке паспорта автопортрет.

В средней части размещают вещи, которые часто используются, а в нижней — подарки в коробках, постельное белье, другие виды текстиля и прочее. Впрочем, каждая молодая хозяйка с удовольствием и не раз будет перекладывать совместные вещи в новом, красивом, многофункциональном шкафу.

 

You have no rights to post comments