Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Ремонт мебели
Дата: 2014-09-08 12:28:06
Всему тому, что было создано человеком, свойственно разрушаться, ломаться, портится, а в особенности, если дело касается мебели. С течением времени обивка рвётся, нарушается, и в такие моменты возникает желание – выбросить всё это на свалку. Но не стоит торопиться с решением и тратить кровные деньги на приобретение новой мебели. Как показывает практика, в преобладающем большинстве случаев может помочь ремонт мебели, при этом затраты, связанные с ремонтом, окажутся на порядок ниже по сравнению с приобретением абсолютно нового мебельного гарнитура. Старую и любимую мебель ремонтируют, если хотят продлить жизнь знакомым с детства вещам. Именно в те моменты, когда повреждения оказываются достаточно серьезными и принимается решение о целесообразности покупки новой мебели, на помощь приходят профессионалы, способные вдохнуть в, казалось бы, безнадёжную вещь вторую жизнь. Наиболее распространенным видом ремонта продолжает оставаться перетяжка устаревших изделий. Такую работу по силам провести и самостоятельно, разделив её на несколько этапов:

• необходимо снять старую обивку, используя подручные инструменты: большие ножницы или нож;

• подобрать новую ткань, которая будет использоваться для обивки. Очень важно определиться с необходимым запасом материала – можно ориентироваться на старую обивку;

• старую обивку можно использовать в качестве необходимого лекала, таким образом можно эффективно вырезать части на новом материале;

• новые куски на мебели закрепляются посредством мебельного степлера.

Указанный процесс замены обивки занимает много времени. Если у вас отсутствует практический опыт в такой замене, то настоятельно рекомендуется доверить его квалифицированной компании, имеющей в распоряжении специалистов-обивщиков. За небольшую сумму старая мебель преобразится самым радикальным образом. Преобладающее большинство компаний оказывают услуги по ремонту мебели непосредственно у заказчика, на дому, что весьма удобно.

Постарайтесь дать абсолютную волю собственному креативу, ведь обивка мягкой мебели не будет ограничивать вашу фантазию. Если вы делаете выбор в пользу долговечных и практичных тканей, то внимательно присмотритесь к флоку или же экокоже. Последний вариант будет оптимальным и для тех, у кого в квартире или загородном доме живёт домашний любимец.

Продлить жизнь мягкой мебели можно периодической влажной уборкой, чисткой.

 

You have no rights to post comments