Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-09-10 09:23:11
Как всем известно, ремонтировать мебель намного дешевле, чем покупать новую. Тем более качественные вещи стоят немалых средств, а купить из разряда «что-нибудь» – это зря выкинуть деньги. К тому же какая бы качественная мебель ни была, в процессе использования она зачастую нуждается в ремонте. Итак, ремонт мебели – довольно актуальная тема. Его можно либо доверить профессионалам, либо постараться сделать своими руками.

Смелые начинания

Разумеется, далеко не каждый обыватель способен решиться на такой шаг, однако если уж говорить об экономичности, то это наиболее верный вариант. Если мебель сломана, то хуже все равно не будет. Поэтому, почему бы не опробовать свои силы? А уж в случае успеха, появится способ похвастаться своими результатами перед другими и в дальнейшем взяться за более сложные начинания.

Есть полезный совет – собери информацию. Чтобы довести дело до конца, лучше заранее разузнать все тонкости. Например, чаще всего изнашивается фурнитура, ножки и другие части мебели, которые принимают на себя ежедневную нагрузку. Для начала, было бы неплохо поискать в интернете наличие подобных запчастей для замены. Возможно, это будет удивительно, но даже на старые вещи продаются подходящие запчасти на многих вещевых рынках, притом по очень низким ценам.

Если речь идет о белее серьезном задании, например замена обивки мягкой мебели, то стоит воспользоваться видео консультациями, которые в избытке предоставлены на многих сайтах и интернетовских ресурсах. Они расскажут и наглядно покажут начинателю о всей технологии процесса от «А» до «Я». Тогда-то и за дело браться будет куда веселее.

Элементы крепежа

Парочка практичных советов также касается и элементов для крепежа. Хорошую службу в случаях с потрескавшейся мебелью могут сослужить саморезы. С другой стороны, гвозди лучше не использовать, иначе трещины и расколы станут больше и шире. Иногда могут возникнуть затруднения в случаях с подбором болтов, ведь выбрать соответствующий болт по длине и диаметру для непросвещенного человека бывает не так-то просто.

Помощь специалистов

И напоследок стоит заметить, что ремонт мебели можно доверить и тем, кто с этим справиться лучше самого хозяина. Если уж это будет не какой-нибудь знакомый товарищ или друг, то фирма, которая предоставит наиболее выгодные расценки и сможет гарантировать качество.

В любом случае, если иметь дело с посторонними людьми, следует обращать первостепенное внимание на надежность, а не на самые низкие цены.

 

You have no rights to post comments