Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-02-22 14:32:22
Коттедж, построенный из самых качественных материалов, со временем может нуждаться в ремонте. Это и не удивительно, ведь древесина рассыхается, металл ржавеет, а бетон может треснуть. Давайте рассмотрим основные принципы, которые помогут произвести качественный ремонт коттеджей в Москве. Также мы увидим некоторые рекомендации, которые помогут рассчитать затратную часть и эффективность произведенных работ. Итак, что подразумевает ремонт коттеджа от фундамента до крыши?

Начинаем с обследования дома

Сначала обследуйте фундамент, который является основанием здания. Долговечность службы всего сооружения зависит от его состояния. Если фундамент поломан, очень скоро это скажется и на других составляющих здания.

Фундамент чаще всего разрушается под воздействием воды. Оснащен ли ваш коттедж водосточной системой? Есть ли отмостка? Без этих вещей никакой фундамент долго не продержится. А при его разрушении стены начнут сыреть.

Неправильный ремонт может посодействовать тому, что по всему основанию стены начнутся трескаться плитки. Важно проанализировать глубину залегания фундамента и его гидроизоляцию.

Проблемы, связанные с кровлей

Обследование кровли тоже может показать ее слабые места. Важно определить, насколько грамотно была сооружена крыша. Если качество ее исполнения оставляет желать лучшего, в будущем могут появиться проблемы. Если в коттедже имеется мансардный этаж, особенно важно правильно изготовить кровельный пирог. Постарайтесь убедиться, что крыша обладает достаточной несущей способностью, в ней должна быть вентиляция.

Важно учитывать, что в зимнюю пору кровля нагревается за счет здания. Поэтому не удивительно, что на ней образуется наледь, которая препятствует сходу снега. Со временем здесь появится множество опасных сосулек.

Стоимость ремонта определяет качество работы строителей, а оно может очень разниться. Поэтому, если вы хотите, чтобы в будущем расходы на приведение загородного дома были минимальны, важно проследить, чтобы с самого начала все работы выполнялись на совесть. Конечно, это требует дополнительного времени и внимания, но ведь и дом строиться не на год и не на два.

Итак, мы рассмотрели особенности ремонта коттеджа от фундамента до крыши. Вы смогли увидеть важность этих конструкций, а также узнать, как на этапе строительства сделать так, чтобы сооружение как можно дольше могло обходиться без ремонта.

 

You have no rights to post comments