Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-10-17 20:22:53
Нередко можно увидеть объявления о ремонте квартиры под ключ. Что стоит за этими словами? Какие работы обычно подразумеваются под таким определением? Давайте попробуем вместе найти ответы на эти вопросы.

Формулировка «под ключ» означает, что заботы клиента сведены к минимуму. По сути, от него требуется сообщить о том, что он хочет получить, оплатить работу универсальных специалистов и наслаждаться жизнью в отремонтированной квартире. Подрядчик обязуется взять на себя все промежуточные работы от оформления интерьера до погрузки и вывоза мусора. Давайте рассмотрим основные этапы, которые предполагает ремонт квартир под ключ.

Составляем дизайн проект

Первое, с чего начинается ремонт – составление дизайн проекта. Если компания предоставляет комплексные услуги по ремонту, то в их состав должна входить помощь профессионального дизайнера. Специалист поможет совместить желания клиента с современными техническими возможностями, выбрать подходящие материалы, а также расскажет, в каком уходе они нуждаются. Его советы помогут получить комфортный и функциональный интерьер.

Профессиональные дизайнеры в своей работе используют специальные программы, которые покажут вашу квартиру в 3D-формате после ремонта. Так вы сможете представить, что в конце вас ожидает.

Разработка сметы

Составление сметы является важным этапом сотрудничества. В этом документе должен отражаться перечень оказываемых услуг, используемых материалов, а также их стоимость. Важно, чтобы вместе со сметой компания предоставила график реализации различных этапов ремонта.

Рассматривая смету, важно убедиться, что все нужные вам работы учтены. Это поможет избежать возникновения непредвиденных растрат.

Определяемся с видом работ

При ремонте квартиры под ключ важно определить, требуется ли косметический ремонт или же придется раскошелиться на капитальный. Последний вид является более сложным, поскольку предполагает обновление всех коммуникаций: труб отопления, электропроводки, водопровода, канализационной системы и т.д.

При косметическом ремонте обновляется лишь внешний вид квартиры. Он предполагает внешнюю отделку стен или потолка, а также настил напольного покрытия. С помощью косметического ремонта вы сможете освежить внешний вид. В следующей статье мы подробно поговорим об отделочных работах и стоимости ремонта.

 

You have no rights to post comments