Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Ремонт
Дата: 2017-08-17 15:43:24
От качества отделки интерьера в доме в целом зависит комфорт проживания. Ремонт квартир в Подмосковье можно разделить на два основных вида: косметический и капитальный. Стоимость услуг зависит от перечня работ и цены материалов.

Особенности косметического ремонта квартир в Подмосковье

С учетом необходимости косметический ремонт проводится в одной или во всех комнатах, сюда может входить следующий комплекс мероприятий:

• Демонтаж потолочного, напольного и настенного покрытия.

• Выравнивание (грунтовка и шпаклевка) стен под укладку плиткой, окрашивание или оклеивание обоев. На этом этапе выполняется зачистка и окраска радиаторов отопления, деревянных подоконников и окон.

• Укладка нового напольного покрытия с предварительным выравниванием (плитки, линолеума и т.д.). Гранитные, паркетные и мраморные полы по желанию заказчика реставрируются.

• Поверхности потолка выравниваются, белятся или окрашиваются. Монтаж натяжных или подвесных потолочных конструкций в стоимость не входит.

• Устанавливаются розетки, люстры, сантехника.

Стоит знать, что проектирование и монтаж новой разводки электросети и водоснабжения оплачивается отдельно.

Описание капитального ремонта квартир в Подмосковье

Капитальный ремонт квартир в Подмосковье независимо в старых или новых многоэтажных домах включает в себя все работы с электрической сетью, водопроводом (разводка труб, подключение сантехники и т.д.), канализацией и отделкой помещения. Сначала выполняется проектирование и при необходимости перепланировки помещений все детали согласуются в соответствующих инстанциях.

Основные этапы ремонта и комплекс работ:

• Демонтаж сантехнических приборов, покрытий со стен, пола и потолка, дверей и окон. С учетом проекта могут сноситься межкомнатные перегородки.

• Возведения перегородок. В старых домах планировка оставляет желать лучшего и для оптимизации пространства люди прибегают к демонтажу старых и установки новых перегородок.

• При капитальном ремонте квартир в Подмосковье выравниваются стены. Поверхности штукатурятся и шпаклюются, наносится грунтовка для увеличения адгезии. В качестве финишного покрытия могут быть выбраны: обои, декоративная и венецианская штукатурка, декоративный камень, керамическая плитка и т.д.

• При работе с полом проводится выравнивание цементной стяжкой или самовыравнивающей смесью, гидро- и теплоизоляция. По желанию клиента обустраивается система «теплый пол».

• Ремонт потолка в квартире в Подмосковье может включать установку гипсокартонных, натяжных или подвесных конструкций в один или несколько уровней. Если проводится окрашивание или побелка, то сначала поверхности выравниваются.

• Установка дверей и окон. Заменяется электрическая проводка и подключается сантехника.

При сравнении косметического и капитального ремонта, если позволяет бюджет и в квартире планируется жить значительное время – лучше выбрать второй вариант!

 

You have no rights to post comments