Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2017-08-22 13:40:53
Здание всякого типа можно сконструировать более актуальным и рациональным. Потому и делается реконструктивное обновление, что позволяет все изменить, даже фасадные контуры дома.

Изменение фасада

В самом начале проводятся демонтажные работы. Надежная компания, всегда перед использованием плана реконструкции, делает проект по координации работ обновления. На его основе можно легко просчитать будущую стоимость всех работ и срок их проведения. Потом начинается сама реконструкция коттеджа, которую производят, следя по плану проекта. Запросы к актуальным фасадам коттеджей часто включают в себя четкие линии, которые подчеркивают экстравагантность и отражают фирменный облик. Для достижения такого сочетания часто при оформлении внешних стен используют остекление. Индустриальное остекление с алюминиевыми профилями для окон позволяет изменить внешний вид фасада, добавив, при этом ощущение пространства. Современные технологии позволяют поставить и зеркальные сплошные окна, что будут закрывать весь фасад и остекленный холл, и еще много другого.

Реконструкция коттеджа

При реконструкции коттеджа, стоит также подумать о его внутреннем дизайне. Возьмем, к примеру, потолки. Нынешние технологии позволяют монтировать и потолки с несколькими уровнями, и с кривыми линиями, и украшать их балками. Конкуренцию сейчас создают два способа монтирования потолков с несколькими уровнями – это гипсокартонные потолки и натяжные.

Гипсокартон хорош тем, что из него есть возможность вырезать любой фасон. Это может быть округлый свод или перекрестный, веерный потолок или с несколькими плоскостями. Им можно перекрыть все неровности бывшего потолка. Для того чтоб прикрепить гипсокартон, нужно сделать крепь. К нему потом и крепятся листы данного материала. Для крепи применяют оцинкованный стальной профиль. Алюминиевый профиль для окон также можно эксплуатировать, но он будет дороже.

Потолок в коттедже может быть и комплектным. Для такого типа потолков, каркас изготавливается на заводе, а размер гипсокартона подбирается уже по нему. Выбор этих потолков очень ограничен, но зато они дешевле и быстрые в монтаже. Есть, конечно, и второй вариант. Это подгон каркаса непосредственно на строительстве с помощью специального комплекта инструментов. Этот способ подойдет для нелегких дизайнерских планировок. Есть специальные инструкции, где описаны все расчеты и способы изгибания профилей и узлов соединения.

 

You have no rights to post comments