Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-10-23 09:34:40
В прежние времена мебель для дачи не выбирали – туда просто свозили те предметы, которые больше не нужны были в квартире. Однако современный рынок предлагает огромное множество решений для обустройства дачи, которые помогут сделать ее оригинальной и удобной. Так, вы можете приобрести от простых пластмассовых изделий до плетеных и кованых. От дачной мебели ожидается, что она будет удобной, изящной, а также устойчивой к температурным изменениям. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по выбору мебели для дачи.

Приступаем к выбору

Для начала рассмотрим особенности плетеной мебели. Сегодня в продаже практически всегда имеются импортные изделия. Так, мебель из Азии стоит дешевле аналогичной продукции из Европы. В качестве материалов может использоваться сезаль, ротанг и другие. Распространение полимерных материалов увеличилось в последнее время. Такая мебель для дачи легка, ажурна, однако даже после обработки лаком ее поверхность плохо противостоит низким температурам и влажности, со временем она изменяет форму. Поэтому если использовать плетеную мебель, то только летом.

Деревянную мебель тоже можно использовать на даче. Однако не стоит надолго выносить ее на открытое пространство, иначе срок ее службы значительно сократится, особенно это касается изделий из сосны и ели. А вот мебель, изготовленная из тика, лиственницы или бука, сможет прослужить дольше. Деревянные предметы обладают немалым весом, поэтому при их перенесении придется поднапрячься. Все же если ее и использовать на даче, то в доме или веранде, где она сможет прослужить долго. Это могут быть скамьи, столы, а также всевозможная утварь.

Перед покупкой садовой мебели постарайтесь выбрать ту, которая скреплена металлической фурнитурой либо посредством деревянных шкантов. К тому же изделия должны быть качественно покрыты лаком, который защитит ее от различных воздействий.

Особенности кованой мебели

Кованая мебель для дачи достаточно популярна. К ее достоинствам можно отнести долговечность, стильность и устойчивость к различным погодным условиям. Однако такие изделия стоят дорого, имеют внушительный вес и могут испортить напольное покрытие. Поэтому при использовании кованой мебели ее стараются не передвигать. Хорошо, чтобы на ее ножках были подпятники, которые и защитят напольное покрытие.

Познакомившись с некоторыми рекомендациями по выбору мебели для дачи, вы сможете правильно подобрать предметы и оснастить дачный домик и сад всем необходимым для приятного и комфортного времяпровождения.

 

You have no rights to post comments