Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Советы по выбору и уходу
Дата: 2016-07-27 14:49:56
Входная дверь во многом определяет безопасность жилища. Поэтому к её выбору стоит подходить со всей ответственностью. Допущенная ошибка приведёт к снижению безопасности проживания, комфорту использования конструкции и потери ею эстетической привлекательности. Рассмотрим, как их правильно выбрать, чтобы в будущем не разочароваться.

Рекомендации по выбору входной двери

Рассмотрим важнейшие требования, которым должна соответствовать хорошая входная дверь.

Превосходные защитные характеристики. Важно удостовериться, что конструкция прочная и она сможет успешно перенести сильные удары. Для этого нужно оценить качество используемого замка и его сложность. По статистике 80% ограблений совершаются путём взлома замка.

Теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики. Это позволит снизить расходы на отопление, а также оградиться от внешних шумов и увеличить комфорт проживания.

Контроль доступа. За него отвечает глазок либо современная видеосистема.

Эстетическая привлекательность. Дверь не только должна быть красивой сама по себе, но и сочетаться с интерьером квартиры или дома.

Какие элементы должны быть в хорошей двери

Лучшим решением станет использование для изготовления дверного полотна цельного стального листа, в котором отсутствовали бы какие-либо швы. Если недоброжелатель заметит их, но направит в них больше усилий, от этого дверь может разломаться и рассыпаться.

Важным элементом двери являются наличники. Они служат для перекрытия расстояния между проёмом и дверной коробкой. Если наличники будут отсутствовать, недоброжелатели легко преодолеют дверь с помощью простой монтировки.

Последним важным элементом является притвор. Так называют участок переднего листа, который выступает за него и перекрывает щель между полотном и коробкой. Благодаря притвору конструкция дополнительно защищается от взлома.

При покупке двери необходимо учесть наличие рёбер жесткости и их особенности. Они повышают прочность конструкции и её стойкость к взлому. Между ними обычно укладывают теплоизоляционный материал.

Как видно, существует ряд показателей, на которые следует обращать внимание при выборе входной двери. Познакомившись с ними, вы будете знать, как правильно выбрать конструкцию, чтобы она обеспечила максимальную защиту и безопасность проживания.

 

You have no rights to post comments