Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Ремонт
Дата: 2018-01-10 13:14:31
Внутрипольные конвекторы, как выбрать?.

Размеры могут быть самыми разными. Большинство производителей предлагают индивидуальный подход к каждому клиенту и предоставляют возможность заказать встраиваемый радиатор нестандартных размеров. Как не ошибиться с выбором правильного размера внутрипольного конвектора? Измерить желательные параметры ширины, длины, а также глубины прибора в соответствии с техническими требованиями.Как выбрать ширину внутрипольного конвектора?

Обращаем внимание, что от ширины обогревателя зависит размер теплообменника, а значит и теплопроизводительность. Для помещений с большой площадью необходимо подбирать более широкие конвектора, если площадь маленькая или в силу своих особенностей не предрасположены к габаритным конвекторам, рекомендуем выбирать узкие приборы.Как выбрать глубину внутрипольного конвектора?

Тепловая мощность зависит от того, насколько глубоко расположен встраиваемый в пол радиатор. Впрочем, невозможно установить конвектор глубже максимально допустимой глубины ниши в полу, главным критерием является монтаж внутрипольного конвектора на уровне чистового пола. Для достижения положительных результатов, важно достоверно знать дозволенную глубину пола.Как выбрать длину внутрипольного конвектора?

Стандартно длина подбирается относительно ширины оконной конструкции. Главное, чтобы прибор, располагаясь по центру площади остекления, мог перекрыть от 75% до 90% всей ширины окна. В таком случае внутрипольный конвектор, помимо обогрева, будет препятствовать появлению сквозняков и конденсата на стекле.

 

You have no rights to post comments