Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-07-16 11:49:26
Сегодня шкафы купе перестали быть роскошью и превратились в средство рациональной организации пространства. Благодаря раздвижной конструкции дверей предмет стал более удобным, что позволяет с особым комфортом использовать квартиру. Сегодня существует множество видов шкафов купе, мы же сосредоточим свое внимание лишь на одном – прямых моделях. Данные изделия относятся к классике, однако у них появился конкурент – мебель радиусного типа.

Отличительные черты прямых шкафов купе

Шкафы купе бывают встроенными и корпусными. Зачастую их основание выполнено в форме прямоугольника, при этом фасад может быть как выгнутым, так и вогнутым. Декорироваться изделия могут посредством различных материалов, таких как цветное стекло, декоративные панели, пластик, акрил и другие материалы. Часто встречаются случаи, когда поверхность шкафов купе украшается фотоизображениями. Принцип открытия дверей у всех видов данной мебели очень схож.

Главные преимущества прямых шкафов купе

Если сравнивать прямые и радиусные модели, то на первый взгляд может показаться, что их отличия минимальны, а выбор определяется исключительно вкусовыми предпочтениями покупателя. Однако существует ряд случаев, при которых прямые модели станут единственно правильным решением. Давайте рассмотрим такие ситуации.

Прежде всего, прямоугольные шкафы станут идеальным решением для организации пространства в нишах либо использования их для создания гардеробной комнаты. Установка угловой модели не позволит получить максимальную пользу и задействовать каждый кубический сантиметр пространства, да и доступ к содержимому мебели будет несколько затруднен. Зато классический вариант изделия станет оптимальным решением.

Иногда к шкафу купе приставляется стеллаж со столиком, расположенным впритык к нему. Прямые углы изделия облегчат эту задачу. Если же будет установлен угловой вариант, тогда сложно будет добиться создания логичного внешнего вида, к тому же для такого ансамбля потребуется больше места.

Мы рассмотрели всего лишь два случая, в которых прямой шкаф купе более предпочтительный, чем радиусный либо угловой аналог. Чтобы не ошибиться при покупке мебели, постарайтесь заранее определить, где она будет установлена. А изготовление под заказ позволит рационально использовать каждую единицу пространства. Посоветовавшись с профессиональным дизайнером, вы сможете получить идеальный результат.

 

You have no rights to post comments