Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-08-24 14:55:52
Компания Aluplast является ведущим европейским производителем профилей ПВХ для дверей и окон. Почему изделия концерна пользуются таким спросом на достаточно конкурентном рынке? Какие преимущества имеет современный профиль Алюпласт? В этой статье мы подробно ответим на данные вопросы.

Причины популярности пластикового профиля Алюпласт

Главная особенность изделий заключается в многокамерной конструкции профиля. Благодаря этому удаётся добиться превосходных теплоизолирующих параметров и снизить расход материала, что в свою очередь позволило сделать цены на изделия более доступными. Особый фурнитурный европейский паз позволяет добиться дополнительной защиты от несанкционированного проникновения. Его толщина достигает 13 мм.

Пластиковый профиль изготавливается из экологически чистого материала в белом цвете. В течение более пяти десятилетий он сохраняет свой окрас. Производитель не использует дешёвые химические красители. Профиль обладает стойкостью к воздействию окружающей среды, чего во многом удалось достичь за счёт стабилизации кальцием и цинком. Профили иных изготовителей для этой же цели применяют свинец и его соединения.

Профильные технологии

Для изготовления профиля Алюпласт используется твёрдый поливинилхлорид. От известен отличной вязкостью и полностью отвечает европейским требованиям и стандартам. Конструкция профиля может быть самой разной от простой до тщательно продуманной и сложной. Поэтому потребители смогут подобрать оптимальные изделия как для подсобных помещений с невысокими требованиями, так и для элитных зданий.

Производитель использует уникальное соединение полибутилентерефталата, разработанного компанией BASF. Материал обладает жёсткостью металла, чего удалось достичь благодаря армированию стекловолокном.

Такая конструкция позволила избежать необходимости устанавливать стальные вставки, используемые при производстве профилей оконных рам. В результате использования такой технологии удалось снизить вес конструкции на 60% и повысить теплоизолирующие параметры на 20%. При этом механические параметры остались на прежнем уровне. Сложная конструкция смогла воплотить в себе передовые инженерные разработки.

Как видно, окна Алюпласт обладают массой достоинств. Они эстетически привлекательные, надёжные, долговечные, а также обладают превосходными теплоизоляционными параметрами. Не удивительно, что конструкции пользуются высоким спросом в различных странах мира.

 

You have no rights to post comments