Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2016-10-22 05:22:45
Просечно-вытяжной лист – это популярный металлический материал, который используется в самых разных областях деятельности человека. Изделия из него используются в качестве решёток в авто, лестничных ступеней и т.д. Они обычно выполняют защитную функцию, оставаясь эстетически привлекательными. Сталепромышленная Компания поможет приобрести просечно-вытяжные листы на самых выгодных условиях. Познакомимся ближе с этим материалом.

Основные параметры материала

По конструкции ПВЛ представляет собой стальное полотно, поверхность которого имеет особое рифление. Ячейки в нём наносятся равномерно, они обладают приблизительно одинаковыми размерами и формой. Материал обладает множеством преимуществ в сравнении с цельными листами. Например, его рифленая структура способствует уменьшению веса, который ниже приблизительно на 80 процентов. При всех этих достоинствах жёсткость ПВЛ и его прочность достаточно высоки.

Благодаря рифлёной поверхности существенно повышается качество сцепления с обувью. В результате на ней невозможно поскользнуться. Особая структура материала содействует его самостоятельному очищению от снега и различных загрязнений. Не удивительно, что ступени лестниц нередко изготавливаются именно из ПВЛ, в результате они становятся максимально безопасными.

Сложно найти материал, который бы не имел недостатки – натуральный камень обладает очень большим весом, древесина подвержена воздействию влажности, металл подвержен коррозийным процессам. ПВЛ, изготовленный из высококачественной, особенно нержавеющей стали, не имеет вышеперечисленных недостатков. При этом просечно-вытяжной лист доступен по цене.

Область использования просечно-вытяжного листа

Материал обладает необычайно широкой областью применения. Листы отлично показали себя при использовании для отделки вентилируемых фасадов. Изготовленное из них полотно применятся для решения разных художественных задач. ПВЛ также применяется для изготовления декоративных вставок и решёток капота авто. Также полотно служит для производства решёток на окна и всевозможных ограждений. Отличная пропускная способностью позволяет задействовать материал для измельчения породы и просеивания мелких материалов.

Превосходные характеристики просечно-вытяжного листа послужили его широкому распространению в самых различных областях деятельности человека.

 

You have no rights to post comments