Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Ремонт электропроводки
Дата: 2015-02-09 15:46:35
Грамотный выбор освещения является залогом успешной организации производства. При выборе осветительных приборов необходимо принимать к сведению производственные требования, а также нормы и стандарты. От промышленных светильников ожидается, что они будут излучать необходимое количество света, будут надежными, качественными и высокопроизводительными, что особенно важно именно для данного типа изделий.

Причина проста – уровень освещения в магазинах, на складах, в торговых и производственных помещениях должен быть высоким и постоянным, а оборудование при этом должно функционировать без сбоев, быть удобным не только в использовании, но и обслуживании.

Основные виды промышленных светильников

В каталоге www.promkabel.ua/katalog/promushlinue_svetilniki представлен широкий выбор промышленных светильников. В зависимости от места установки изделия разделяют на потолочные, настенные и настенно-потолочные. Последний вид является универсальным, благодаря ему можно полноценно освещать пространство и располагать изделия на потолке либо стене.

Существует классификация осветительных приборов промышленного типа в зависимости от источников освещения:

• люминесцентные светильники – отличаются длительным сроком службы и экономностью, завоевали широкую популярность;

• светодиодные светильники – наиболее экономные по показателям энергопотребления, позволяют получить высококачественный яркий свет. Такие приборы станут идеальным решением для многих промышленных помещений, однако отличаются высокой стоимостью;

• галогенные светильники – неприхотливы к качеству энергообеспечения и долговечны, позволяют получить достаточно качественный свет, однако их яркость не такая высокая, как у изделий первых двух типов.

Существуют некоторые правила, которые выдвигаются к светильникам для офисов, магазинов и иных видов общественных заведений. Такие изделия не должны слепить и создавать блики, освещение не должно создавать дискомфорта и неудобств, а также на высоком уровне освещать витрины. От светильников для офиса ожидается, что они будут на высоком уровне освещать рабочие места сотрудников.

Как видно, ассортимент промышленных светильников необычайно широк. Это позволяет каждому подобрать именно изделие, которое отвечает его интересам по долговечности, качеству создаваемого светового потока и стоимости.

 

You have no rights to post comments