Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Ремонт
Дата: 2018-08-28 21:44:28
Понятие стальной сетки

Данный тип продукции представляет собой изделие, которое производится на основе исходного материала в виде проволоки. При этом в изготовлении сетки принимает участие небольшое количество данного материала. При производстве применяется принцип встречного расположения проволок.

1. В основном встречается перпендикулярное соотношение проволоки. В местах, где происходит пересечение их, выполняется сварное соединение по методике очечного класса.

2.Допускается в некоторых ситуациях использовать и соединение на основе иных типов сварки в зависимости от типа проволоки и её диаметра.

Технологии производства сетки

Бывают технологии, когда в производстве сетки отсутствует сварной тип соединения проволоки. Это в основном встречается при изготовлении сетки методикой плетения.

В зависимости от использования сетки выбирается и тип соединения проволоки.

1. Если применяется сетка в качестве сопутствующего материала для изготовления арматурных конструкций, то требуется использовать сварной тип соединений. Тогда часто используется сетка сварная оцинкованная, что позволяет продлить период эксплуатации конструкции.

2. При применении сетки в качестве элемента ограждения допускается использовать сетку, которая изготавливается по методике плетения. Наиболее часто используется сетка в качестве элемента арматуры. Поэтому её производство регламентировано соответствующим государственным стандартом ГОСТ 23249-85. Такая продукция, как и швеллер гнутый, широко представлена в ООО «СТАЛЬМЕТ» и имеет несколько базовых типов, которые различаются по диаметру проволоки. Сейчас имеется сетка, которая варьируется в диапазоне диаметра проволоки, начиная от 2 и оканчивая 10 миллиметрами. Это позволяет создавать конструкции арматурного класса практически любого уровня сложности.

В качестве основных материалов, применяемых для производства проволоки, выступает сталь холоднокатаного типа низкоуглеродистой основы. Есть и материалы на основе профиля периодического вида. Довольно часто встречается арматурная сталь горячекатаного класса.

Производится данный тип сеток с габаритными параметрами по ширине от 250 до 1650 мм. По длине данный тип сеток имеет пределы от 230 и до 3500 миллиметров.

Производство выполняется в виде ячеек как прямоугольной, так и квадратной формы.

Заказывая продукцию в компании Стальмет, вы гарантированно получаете качественную продукцию, которую смогут доставить в любой регион РФ.

 

You have no rights to post comments