Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-12-01 16:37:11
Современное пластиковое окно придает зданию симпатичный внешний облик, декорирует интерьер внутри и снаружи помещения. Такое окно ставит заслон пыли и холоду, а так же защищает нас от излишнего шума. И что очень принципиально, поскольку позволяют нам наслаждаться теплом зимой, а летом дышать свежим воздухом. Фактически стеклопакет – это только часть оконной конструкции, состоящей из нескольких полотен стекла, соединенных меж собой и запаянных особым герметиком по периметру. Места между стеклами образуют камеры, которые еще на производстве заполняют сухим воздухом и , время от времени, газом. Сейчас стеклопакет обладает хорошими теплоизоляционными качествами.

Но создание пластмассовых окон не ограничивается стеклопакетом. В старенькую древесную раму его не установишь. С этой целью делается профиль, материалом для которого может послужить дерево, алюминий либо ПВХ. Любой из материалов для профиля обладает теми либо другими преимуществами относительно другого, но, исходя из соотношения цена-качество, более распространенным является профиль из ПВХ. Гармоничное восприятие окна невозможно без подходящего подоконника. Подоконник будет тем акцентом , который подчеркнет красоту композиции окна. Подоконники Moeller купить и установить на ваши окна - это добавить изящества и вкуса в общий замысел ремонта.

Поливинилхлорид – легкий и крепкий материал. Он не просит покраски и достаточно прост в уходе.

Окна с профилем из ПВХ на протяжении всего срока эксплуатации сохраняют свою геометрию. Пластмассовые окна обладают высочайшими показателями звуко- и звукоизоляции, также отлично сохраняют накопленное тепло в жилье. Установку окон ПВХ лучше проводить в прохладное время года, потому что это позволит сразу выявить вероятные недочеты, как самого изделия, так и его установки и оперативно их убрать. Нужно также проверить уровень влажности в помещении, так как контраст наружной и внутренней температур может спровоцировать возникновение конденсата на поверхности стекла. Во избежание образования воды следует обеспечить окна специальной системой самовентиляции. Другой предпосылкой этого ненужного явления может стать мощный подоконник, нависающий над радиатором отопления, тем самым преграждая доступ теплого сухого воздуха к окну. В данном случае подоконник устанавливается над вентиляционной решеткой, которая обеспечит нужный локальный климат.

Пластмассовые окна прослужат длительно и надежно при условии их квалифицированной установки. Высококачественная установка должна быть выполнена согласно требованиям ГОСТа. Потому следует быть внимательным не только лишь при выборе окон,но и при приемке работы у монтажников.

 

You have no rights to post comments