Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Проект дома
Дата: 2015-05-18 09:13:00
Многие наши соотечественники с большим удовольствием сменили бы квартиру в мегаполисе на собственный дом. Особенно приятно, если место для проживания не покупается в готовом состоянии, а строится. Причем именно так, как захотите вы. Перед этим нужно проделать определенную работу: посмотреть проекты одноэтажных домов, оценить слабые и сильные стороны каждого, выбрать наиболее подходящий.

Проект представляет собой пакет инженерно-конструкторских документов, которые определят выполнение главных строительных работ, а также те материалы, которые будут использоваться при сооружении дома. Именно от него во многом зависит конечный результат.

Проект одноэтажного дома: типовой или индивидуальный

Все многообразие проектов можно условно классифицировать на 2 группы: типовые и индивидуальные. Главное достоинство первого вида – небольшая стоимость. К тому же порой такие проекты помогают определиться с тем, что владелец участка хочет увидеть построенным на нем. Если раньше набор типовых проектов был скудным, то выбрать подходящий было очень сложно. Задача по постройке дома своей мечты выглядела просто недостижимой. Сегодня же в интернете представлены сотни профессионально составленных проектов, которые помогут реализовать поставленную цель.

Если же бюджетных ограничений нет, тогда можно отдать предпочтение индивидуальным проектам. Архитектор будет разрабатывать их вместе с заказчиком, отображая все детали именно так, как хочет его клиент.

Определяемся с типовым проектом

Прежде чем посмотреть проекты одноэтажных домов, хорошо было бы определить ряд критериев, по которым будет производиться выбор. Это позволит сразу же отсеять неподходящие варианты и сосредоточить свое внимание на наиболее перспективных.

Постарайтесь заранее определить то место на участке, на котором будет сооружен дом, а также его площадь. Также потребуется решить, какая планировка будет в здании, сделать это нужно хотя бы приблизительно. Помимо этого нужно подумать над стилем, в котором будет выполнено оформление здания. Немаловажную роль играет и выбор основных стройматериалов.

Конечно, выбор проекта дома является задачей непростой. Однако на ее решение требуется выделить немало времени и внимания. Не стоит жалеть о нем, ведь грамотный выбор проекта станет залогом постройки именно того дома, в котором вам всегда будет приятно находиться!

 

You have no rights to post comments