Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-06-07 16:27:53
При постройке дома одной из немаловажных задач является отвод сточных вод. В современном мире их объём постоянно увеличивается, стиральные и посудомоечные машины, душевые кабины и ванны нещадно переводят драгоценные запасы пресной воды в канализационные стоки. И убирать эти стоки при отсутствии централизованной системы нужно правильно, дабы избежать всяческих проблем.

На первом месте в списке находится установка называемая септик. Покупка и монтаж данного аппарата обойдутся во внушительную сумму, но оного того стоит. Сама по себе она представляет многосекционный куб с заселёнными в них разновидными бактериями. Эти микроорганизмы питаются отходами перерабатывая их до полного распада. В итоге это чудо инженерной мысли позволяет полностью отказаться от откачки накопившихся сточных вод. Раз в месяц включая насос, необходимо откачивать воду из накопителя. Вода не питьевая конечно, но также лишена запаха и цвета, вполне подходит для полив газона. Септик цена с установкой под ключ которого вас приятно удивит своей доступностью предлагается по ссылке.

Первоначально выбирается место, где будут скапливаться отходы для последующей их утилизации. Оно должно находиться на расстоянии не менее 10 метров от стены дома, и в стороне от проезжей части. Так же в сторону предполагаемого местонахождения санитарного объекта должен быть уклон не менее 15 градусов.

Далее выбирается, каким именно сооружением оборудуется конечное место оттока нечистот.

Наиболее простым и дешёвым будет вариант с закопанными в грунт покрышками от грузового автомобиля. Данный способ подкупает многих своей простотой и минимальными затратами по установке. Отрицательная его сторона, недолговечность и ненадёжность конструкции. Плюс ко всему необходимость частого вызова ассенизаторской машины.

Далее по списку идёт яма выложенная кирпичом. Долговечность её в разы больше, а прочность конструкции сравнима с каменной стеной. Соответственно вырастает и стоимость этого чудо сооружения, возникает необходимость покупки кирпича и образующих скрепляющего раствора веществ.

Братом близнецом данного вида решения насущной проблемы можно назвать яму, в которой кирпичная кладка заменена рядом поставленных друг на друга бетонных колец. Ценовая политика их покупки и установки кардинально не отличается кирпичного куба. Единственный плюс в пользу вышеупомянутого решения, это экономия времени и сил.

Решение же чем воспользоваться может подсказать только бюджет владельца будущего дома. Сочетание цены и качества никогда не ошибается.

 

You have no rights to post comments