Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2019-08-11 11:38:27
В прихожей, как правило, потолку ремонта квартиры уделяется мало внимания. Однако мы всегда забываем очень простое правило: именно в этом месте начинается формирование представления гостей о нашем вкусе в области дизайна и обустройства жилища.

За последние два года роль отделки помещения стала намного весомее, чем даже предметы декора! Для придания максимально правдоподобного стиля, будь то деревянный русский или красочный индийский, закупка всей необходимой мебели, текстиля и бытовой техники, осуществляется только после тщательной проработки дизайна стен, пола и потолка.

Основываясь на рекомедациях https://ufa.basicdecor.ru/ поговорим о том, как при помощи дизайна и светового оформления потолка прихожей можно придать веяние стиля лофт.

Изначально данное направление вовсе не рассматривалось как нечто обособленное. Корнями своими оно уходит в 40-е годы и особой популярностью пользовалось среди обычных рабочих. По-иному, данная обстановка была характерна чердачным помещениям для людей с ограниченными финансовыми возможностями. Кирпичные стены без какого-либо декора, большой диван, обитый серой мешковиной, несколько грубоватая лампа, свисающая с потолка белого цвета — черты небрежно подобранной обстановки, без утонченности вкуса и тщательной проработки в деталях. В таком интерьере отсутствовали даже перегородки между комнатами!

В современном мире представление об интерьерных направлениях становится с каждым годом шире и многограннее.

Рассмотрим же на конкретном примере гармоничную подборку дизайна потолков и потолочных светильников для прихожей стиля лофт.

Если ваша прихожая не располагает большой площадью, наряду с простой отделкой стен и потолка, можно разместить маленькие столик и банкетку на металлических ножках. Обязательным атрибутом является зеркало в массивной оправе.

Ознакомимся теперь с цветовой гаммой, которая характерна лофт направлению. В зависимости от того, каким пространством вы располагаете и насколько оно освещено будет зависеть выбор того или иного оттенка. Что касается диапазона выбора, то он может быть самым разнообразным!

Если прихожая маленькая, доминирующими не должны быть светлые тона в отделке стен и потолка. В противном случае, при выборе бежевого, белого или светло-серого цвета, помещение будет казаться несколько мрачным и скучным. Лофт в современном представлении уникален своей непредсказуемостью как в красках, так и в дизайне.

 

You have no rights to post comments