Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2014-07-23 11:22:50
Стоит сразу сказать, что далеко не каждый архитектор или дизайнер может правильно работать с камнем, так что всегда требуйте портфолио того специалиста, которого планируете нанять. Данный совет дан по той причине, что обычно в отделку вкладываются очень большие средства, а значит, вы должны быть уверенны в том, что они пойдут на благо вашему строению.

Конечно, самым оптимальным вариантом являются те случаи, когда отделка планировалась совместно с проектом самого здания, так как в ходе подобной работы можно заранее посчитать финансовые затраты, а также спланировать подвоз материалов и их сочетание. Кстати, обратите внимание на то, что все вышесказанное никоим образом не подразумевает того, что натуральный камень Elegant Stone не может укладываться на уже готовое строение. Конечно же, может, просто в этом случае архитектор будет стеснен в своих идеях, так как готовое здание несколько ограничивает выбор материалов, да и заметно снижает способы их укладки. Правда, не стоит забывать того, что опытный специалист может совершить обратное, а именно подогнать готовое здание под тот образ, который необходим новому хозяину, так что имеет смысл еще раз напомнить на счет портфолио.

Кстати, обратите внимание на то, что темные цвета камня при правильной отделке могут стать символом монументальности и основательности, но если вы переборщите, то ваш дом станет серым и неприступным, даже вам не захочется в него входить. Именно по этой причине, если вы сами решили выступить в роли дизайнера, имеет смысл обратиться к светлым тонам, например, к граниту. Работая с этим камнем, вы никогда не создадите неприглядный образ.

Но не стоит забывать и того, что при создании определенного образа здания не меньшую роль, нежели цвет, играет и способ обработки материала. Если вы являетесь владельцем небольшого строения и хотите визуально его расширить, то используйте классический полированный материал, но если нужен обратный эффект, то остановите выбор на шлифованном или лощеном камне. Что же касается отделки цокольного этажа или подвала, то самым правильным выбором станет использование дикого камня, в идеале имитирующего скалу. Кстати, что касается этого образа, то имеет смысл привести пример дома в Саксонии, который находится на вершине холма. Дизайнер поработал со строением настолько грамотно, что создается эффект будто бы строение выросло из камня!

В общем, как вы сами могли убедиться, натуральный камень может исполнять роль украшения, главное все четко продумать, воспользоваться теми советами, с которыми вы сейчас ознакомились, и приступить к работе с настоящим специалистом. Ну, а напоследок стоит сказать, что на сайте компании Elegant Stone вы всегда найдете большое разнообразие камня по очень привлекательным ценам.

 

You have no rights to post comments