Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2019-10-01 13:38:07
Сегодня во многих странах мира работают мебельные фабрики, которые изготавливают изделия для использования в своем государстве и за его пределами. Каждая из них завоевала свою репутацию, которая сложилась не за год-два, а за десятилетия и столетия их работы. Давайте подробно рассмотрим преимущества румынской мебели.

Изготовленные в Румынии предметы мебели на протяжении веков считались признаком изысканности, роскоши и безупречного качества. Даже ее внешний вид вызывает восхищение, выделяя изделия среди прочих стилем и элегантностью. Поэтому румынская мебель сможет придать вашему жилищу дополнительный комфорт, благоустроить его и стать настоящим украшением. При надлежащем уходе предметы порадуют не только ваших детей, но и внуков вместе с правнуками.

Особенности изготовления румынкой мебели

В производстве румынской мебели используются исключительно цельная древесина, которую облагораживают настоящие мастера своего дела. Производители многих стран используют искусственные аналоги дорогостоящих материалов, что позволяет значительно снижать цену предметов мебели. Для румынских мастеров такой шаг немыслим!

Неизменное качество румынской мебели объясняется богатством страны натуральной древесиной. На ее территории произрастают ясень, ольха, дуб и иные ценные породы. Благодаря многовековой деятельности румынских мастеров, их изделия встречаются во многих странах мира, а также исторических музеях.

Ручная работа – особенность румынской мебели

Успех румынской мебели объясняется колоссальным опытом мастеров, которые, накапливая его, передавали из поколения в поколение. Передовые инструменты позволяют в кратчайшие сроки изготовить любой мебельный гарнитур. Однако румынские мастера не торопятся перенимать современные достижения науки. Почему? Им хорошо известно, что настоящее произведение искусства не может быть изготовлено быстро. Для этого требуется время. Так, они много внимания уделяют правильной технологии просушки материала. Грамотно выдержав все этапы, мастера подготавливают свои изделия к самым различным испытаниям. Неудивительно, что над такой мебелью время не властно.

Подавляющее большинство элементов румынской мебели, в том числе украшения и декорирование, выполняются мастерами вручную. Не каждое производство может похвастаться таким достижением! Поэтому-то такая мебель выглядит изысканно и даже эксклюзивно. Подобные предметы использовались и используются для украшения дворцов, замков и жилища богатых людей.

Как видно, преимущества румынской мебели неоспоримы. Когда в следующий раз вы попадете в магазин, специализирующийся по ее продаже, вспомните о них.

 

You have no rights to post comments