Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Унитаз › Материалы
Дата: 2017-03-28 14:43:23
Полипропиленовые трубы сегодня применяются довольно широко. Во много это объясняется рядом преимуществ, которыми они обладают. Области применения также довольно широки. В частности полипропиленовые трубы применяются в прокладке канализационных стоков. Это может быть внутренняя разводка в водосточной системе различных зданий (административные помещения, промышленные помещения, офисы, дома и так далее). Такие системы могут быть проложены в зданиях высотой до десяти метров.

Канализационные трубы собираются в различные системы с помощью вспомогательных элементов – фитингов. Это могут быть и тройники, и отводы, и крестовины. С помощью раструба осуществляются все соединения канализационных полипропиленовых труб и фитингов. Гладкий конец трубы входит в раструб, а имеющееся резиновое кольцо обеспечивает герметичное соединение. Это простой и легкий способ монтажа и с ним вполне справится даже новичок.

Технологии изготовления полипропиленовых канализационных труб

Способ изготовления данного вида труб заключается в горячей экструзии, где используются полипропилен и сополимеры этого вещества, производимые благодаря взаимодействию с этиленом (так называема реакция полимеризации). Полученные материалы позволяют транспортировать стоки с постоянной горячей температурой до 75°C и кратковременно транспортировать жидкие среды более высокой температуры – до 90°C. Под кратковременностью здесь подразумевается время воздействия не более одной минуты.

Полипропиленовые трубы обладают очень выгодными характеристиками. В частности те, что используются для транспортировки стоков. Например, такие трубы отличаются повышенной антикоррозийной стойкостью и стойкостью к химическому воздействию. По расчетам такие трубы могут прослужить до пятидесяти лет. Помимо прочего, их легко транспортировать, очень просто хранить, полипропиленовые канализационные трубы имеют очень легкий вес и гладкую поверхность. Иными словами любое использование данного материала и все монтажные работы с ним облегчены по максимуму.

Если сравнивать полипропиленовые трубы и с трубами из ПВХ, то здесь также имеется преимущество. Полипропилен показал себя более стойким к ударам, также от отличается устойчивостью к воздействиям низких температур.

Полипропиленовые канализационные трубы «50»

В данном случае имеется в виду труба с раструбом в 50 мм. Диаметр такой трубы позволяет осуществлять разводки канализационных систем для транспортировки хозяйственно-фекальных стоков. Это могут быть и санитарные приборы и стояки. Применяются такие трубы и в жилых помещениях и в производственных.

Обычно трубы для канализации выполняются производителем в сером цвете согласно международной классификации для пластиковых труб. Полипропиленовые трубы 50 легче своих аналогов из чугуна раз в 20. Они устойчивы к обработке химическими моющими веществами, а устойчивость к горячей воде данного материала доходит до 95°C. Полипропиленовые трубы не требуют окрашивания или какой-либо предварительной подготовки для использования. Повышенная эластичность таких труб и соответствующих соединительных элементов может гарантировать надежность работы всей системы.

 

You have no rights to post comments