Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-01-31 15:31:19
Что такое стеклопластик?

Стеклопластик – это композиционный материал, в состав которого входит стеклянный наполнитель и связующий элемент всей композиционной смеси.

В качестве связующего выступает синтетический полимер. К составляющим стеклопластиковой арматуры относится ровинг эпоксидно-диановая смола. Стеклопластик приобрёл высокую популярность в различных сферах применения за счёт своей прочности, плотности, низкой теплопроводности и диэлектрических свойств. В том числе стеклопластиковая арматура используется для армирования бетонных конструкций.

Преимущества стеклопластиковой арматуры

Существует целый ряд преимуществ использования стеклопластиковой арматуры 4 мм.

Во-первых, здания и конструкции, при строительстве которых использовалась стеклопластиковая арматура, находятся в эксплуатации без ремонта в 2-3 раза дольше по сравнению с сооружениями, в которых применялась металлическая арматура. Особенно это актуально для сооружений, на, которые постоянно воздействуют агрессивные среды (щелочь, кислота, хлористые соли).

Во-вторых, стеклопластиковая арматура – экономичный и недорогой материал. Используя полимерные материалы для армирования фундамента, вы сможете значительно сократить затраты на укрепление фундамента и потратить эти деньги на комплексный подход. Многие думают, что чем дороже, тем лучше. В случае со стеклопластиковой арматурой это не так. Стеклопластик – это новое слово в строительстве, которое в будущем может полностью заменить металл.

В-третьих, стеклопластик легче, чем металл.

Даже используя технологии максимально усиленного армирования, стеклопластиковая арматура всё равно будет весить меньше, чем металлическая.

В-четвёртых, композитная арматура имеет малый коэффициент термического расширения, что позволяет материалу практически не изменять свой формы и размеров в жаркую погоду. Поэтому бетон и арматура всегда плотно связаны друг с другом вне зависимости от того, сколько раз они подверглись замораживанию и оттаиванию.

Купить стеклопластиковую арматуру в Москве можно, кликнув по ссылке.

Ещё один плюс использования стеклопластика – возможность изготовления бетонных конструкций сложноискривлённой формы. Это стало возможно благодаря тому, что стеклопластик гораздо удобней для резки и транспортировки по строительной площадке, чем металл.

 

You have no rights to post comments