Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ландшафт › Сооружения › Другое
Дата: 2018-01-22 12:11:17
Строительство загородного дома, коттеджа по индивидуальному проекту – беспроигрышный вариант. Именно в таком доме вы будете чувствовать себя уютно, именно он даст истинное ощущение надежности и комфорта. Строительный блог может дать массу рекомендаций по вопросам строительства частного дома.

Коттеджи строят или по типовым, или по индивидуальным проектам. С типовыми все понятно – посмотрел, понравился вариант, заказал и строишь. В чем преимущество индивидуального проектирования?

Главное, – вы построите не просто дом, а дом, о котором мечтали. Он будет не похож на другие, - особенный, созданный под вас и вашу семью. Кроме того, индивидуальный проект учтет геодезические особенности местности (предварительно изучаются особенности участка и определяется наиболее подходящее место для строительства). Параллельно даются рекомендации по оптимальному подбору строительных материалов и их количеству.

Для того чтобы определиться со своими желаниями необходимо записать их на бумаге. После этого постараться начертить приблизительный проект будущего дома или хотя бы указать конкретные требования к размещению тех или иных помещений, их площади.

Расположение дома на участке также желательно определить заранее. Строение в глубине территории позволит удалиться от уличного шума и пыли, а также от посторонних глаз.

Дом на виду также имеет свои преимущества - он определяет дизайн территории и позволяет устроить уютный дворик, площадку для игр и т.д. за строением, то есть получить уютную комнату под открытым небом.

Конечно, создание и оформление проекта, всех необходимых чертежей поручают профессионалу – архитектору-дизайнеру, который воплотит на бумаге все ваши мечты. Но часто и на этом этапе создания индивидуального проекта проводится тесное сотрудничество между специалистом и заказчиком.

По предварительным чертежам клиента или словесным описаниям архитектор создает несколько черновых вариантов, которые рассматриваются со всей тщательностью.

Постепенно отсеивается все лишнее и кристаллизуется действительно индивидуальный, неповторимый проект, по которому будет возводиться загородный дом или коттедж.

Конечно, такой подход требует больших затрат (и времени, и денег), но это стоит того. Результат – особенный, неповторимый дом, который будет радовать своих обитателей долгие годы.

 

You have no rights to post comments