Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2016-09-20 20:19:41
Большинство жителей нашей страны уже заменили старые деревянные окна новыми металлопластиковыми. Однако не все сделали это, к тому же строятся дома и для них необходимо приобретать оконные конструкции. На сайте http://www.viknaonline.com.ua/complectation/steklopakety/protivovzlomnye компании ViknaOnline можно заказать их на самых выгодных условиях. Но перед этим необходимо грамотно сделать выбор. Рассмотрим ряд практических рекомендаций.

Что учитывать при выборе металлопластиковых окон

Современный рынок предлагает широкий ассортимент пластиковых окон. На нём представлены конструкции от производителей из различных стран. Особой популярностью пользуется продукция немецкого изготовления.

Благодаря технологичной системе проверки качества компании гарантируют соответствие продукции высоким нормам и стандартам.

Первый параметр, который следует принять во внимание – это вид применяемого в окнах профиля и его конструкцию. Хотя украинские производители занимаются выпуском этого изделия, все же лучше отдать предпочтение продукции от иностранных компаний.

Еще один важный показатель – стеклопакет. При его выборе необходимо учитывать вид стёкол и количество камер. Чем выше последний показатель, тем большими характеристиками теплоизоляции и звукоизоляции будет обладать материал. Однако трехкамерные стеклопакеты стоят дороже двухкамерных аналогов.

При выборе окна следует принимать во внимание и величину армирующего профиля. Она должна быть больше 1.5 миллиметров. В этом случае элемент сможет успешно переносить динамические нагрузки.

Лучшими армирующими профилями считаются те, которые изготавливались с использованием оцинкованной стали. Такие изделия успешно противостоят динамическим нагрузкам, к примеру, это может быть шквальный ветер. Также они превосходно переносят негативное воздействие коррозии.

Приобретая профиль, важно принимать во внимание вид металла, который использовался при его производстве. Если это чёрный металл, тогда элемент будет подвержен коррозийным процессам, а со временем появится ржавчина.

Как видно, выбор пластикового окна не является сложной задачей. С другой стороны, необходимо принять во внимание перечень моментов, которые помогут не ошибиться с покупкой и приобрести оптимальную конструкцию. Надеемся, наши советы помогут сделать правильный выбор.

 

You have no rights to post comments