Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-02 14:49:44
В отличие от большинства бытовой техники, которая запускается в работу при помощи простого вставления вилки в розетку электросети, кондиционеры требуют внимательного подхода к выбору подходящей модели и правильной установки. Кроме этого и эксплуатация этого довольно сложного оборудования имеет ряд специфических особенностей.

Правильная эксплуатация кондиционирующего устройства предусматривает регулярную чистку фильтров кондиционера от грязи и различных микрочастиц, которые могут повредить оборудование или привести к его неоптимальной работе. Заправка и чистка кондиционеров специально обученным и проверенным персоналом компании Мир Климата поможет сохранить надежную и качественную работу вашего климатического помощника на длительное время.

Среди многообразия предлагаемых в магазинах кондиционеров, основную долю составляют настенные сплит-системы различной мощности и функциональности. Одним из лучших решений монтажа систем кондиционирования считается подключение к единому наружному блоку от двух до 5 внутренних блоков – так называемые мульти сплит-системы. Они способны поддерживать во всей квартире равномерную заданную температуру, что благоприятно сказывается на микроклимате жилья.

Сплит системы обычно выполняются настенными, именно эта группа имеет максимальное распространение. Сплит системы работают не только на охлаждение воздуха, но и на его прогрев. Также при помощи специальных фильтров они эффективно справляются с пылью и грязью и очищают воздух. Полезным будет и режим осушения воздуха, он используется для поддержания уровня влаги в помещении в нормальных пределах – от 35 до 60%.

Существуют и не столь распространенные функции кондиционеров, например ночной режим: когда сплит-системы снижают уровень шума в ночное время и при этом экономят электроэнергию. Оконные кондиционеры распространены меньше и чаще используются для торговых павильонов и государственных учреждений. К их недостаткам можно отнести довольно малую мощность. А в связи с этим возможность охлаждения ограниченной площади. Но все же общий рынок их использования довольно стабителен и производители активно их выпускают и совершенствуют конструктивные решения.

Существует и напольный тип кондиционеров. Они могут быть мобильными (т. е. передвижными), колонными или же относится к типу сплит-систем. Мобильные кондиционеры можно перемещать по помещению, но в то же время, они довольно шумные, а колонные кондиционеры использую только в больших помещениях.

 

You have no rights to post comments