Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2014-01-30 19:46:33
Гибкая черепица – это современный кровельный материал, отличающийся сравнительно не высокой ценой. В последние несколько лет он пользуется особой популярностью. И это не удивительно, поскольку с его помощью кровельные работы проходят легко и быстро, при этом конечный результат превосходит ожидания.

Какими характеристиками должна обладать гибкая черепица?

Чтобы готовое кровельное покрытие из этого современного материала прослужило на протяжении многих лет, необходимо с особой внимательностью подходить к его выбору и изучению характеристик. Важно, чтобы была гибкая черепица с высокой эластичностью. Тогда она сможет сохранить свою целостность даже при резких перепадах температур.

Такой кровельный материал должен быть пропитан модифицированным битумом. Этот компонент позволит черепице противостоять морозу. Отлично если в качестве битума выступит атактический полипропилен. Обычно им пропитывают гибкую черепицу Руфлекс.

Значимым критерием качества этого кровельного материала выступает его стойкость к выгоранию. Поэтому нужно убедиться в том, что в составе черепицы присутствует минеральная либо базальтовая крошка. Такой компонент позволит кровле на протяжении многих лет сохранять свои отменные эстетические характеристики.

Гибкая черепица должна обеспечивать готовому покрову высокую герметичность. Выяснить, можно ли будет с помощью нее добиться такого результата можно очень просто, достаточно лишь взглянуть на ее обратную (нижнюю) сторону. На ней должен присутствовать резинобитумный состав. Именно он обеспечит прочное соединение каждому элементу кровли.

Выбирая гибкую черепицу обратите внимание на ее внешний вид. Убедитесь в том, что на поверхности материала отсутствую дефекты: трещины, сколы и сильные неровности. Если они будут наблюдаться, то это говорит о том, что при производстве кровельного материала была нарушена технология и использовалось некачественное сырье, а значит, прослужит он совсем недолго.

Руководствуясь рекомендациями, приведенными в этой статье, вы сможете выбрать среди широкого ассортимента гибкой черепицы именно ту, которая будет отличаться высоким качеством, устойчивостью к низким температурам и УФ-лучам. Она обеспечит отличную герметичность кровле и прослужит на протяжении ни одного десятилетия. Соответственно вы останетесь довольны совершенной покупкой.

 

You have no rights to post comments