Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2015-09-07 17:55:41
Ремонт начинают с тщательной подготовки. Для начала нужно выполнить демонтажные работы, а именно: удалить штукатурку, старые обои, при необходимости – дверные блоки и напольное покрытие. На следующем этапе нужно заняться проектированием. Нарисовать планировку, рассчитать количество необходимых строительных материалов, не менее важно отметить на схеме расположение мебели, бытовой техники и прочих приборов.

Многим весь этот процесс покажется сложным, в таком случае можно обратиться за помощью к бригаде профессионалов, выполняющих ремонт квартир под ключ. Завершив подготовительный этап, приступают непосредственно к самой работе.

Начать предпочтительнее с выравнивания потолков и стен в помещениях. Выполняется данный вид работ при помощи обычной штукатурки. Пол выравнивают посредством укладки стяжки.

Следующий этап ремонта наиболее значимый, поскольку предусматривает монтаж труб и электрических кабелей. Перед началом прокладки проводки нужно сделать схематическую разметку стен для вывода розеток.

На следующей стадии ремонта можно заняться подготовкой отверстий под установку распределительных коробов и встраиваемых электроблоков. На самом деле выполнить подобный ремонт квартиры в москве или другом городе очень просто при наличии необходимого опыта и навыков.

Отделочные работы

В завершении устанавливают дверные блоки и приступают к отделке помещений. Последовательность выполнения работ в данной ситуации связана с выбранной методикой и используемыми материалами. К примеру, покраска потолка осуществляется в первую очередь, после чего переходят к оформлению стен и пола. Затем можно монтировать плинтуса, наличники и прочие декоративные элементы.

 

You have no rights to post comments