Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2019-08-11 11:23:51
Идеальное постельное белье на основе бамбукового волокна

Последнее время рынок постельного белья претерпевает настоящий «бум» использования натуральных наполнителей, обладающих такими достоинствами как: отличная терморегуляция, мягкость и пористость для обеспечения испарения лишней влаги, экологическая чистота и медицинские свойства.

Бамбуковые одеяла имеют бактерицидные свойства, так как при своем производстве проходят минимальную обработку, сохраняя в своем составе так называемое «bamboo kun» вещество - антибиотик естественного происхождения, уничтожающий многие патогенные микроорганизмы. Сегодня одеяло бамбук купить в Омске недорого может каждый, но лучше всего заранее ознакомиться с требованиями по уходу за такими изделиями, а также возможностями по сохранению их в наиболее «эффективном» состоянии.

Незаменимые свойства бамбука

Именно под бамбуковым одеялом легче всего справиться проявлениями простуды, также оно способствует уничтожению некоторых вирусных и бактериальных инфекций.

Многие качественные и популярные натуральные наполнители вызывают аллергию. Бамбук считается чуть ли не единственным исключением из правил, не способным вызвать раздражение дыхательных путей или кожи. В бамбуковом волокне длительное время сохраняются природные аминокислоты и различные эфирные масла, положительным образом влияющие на самочувствие человека, а также улучшающие работу и состояние дыхательной системы.

Бамбуковый мед, пектин, натуральные аминокислоты и некоторое количество витамина Е, содержащегося в натуральном растительном волокне бамбука, омолаживают и увлажняют кожу, что сделает ежедневный сон более эффективным и полезным!

Уход за бамбуковым одеялом

Для обеспечения постоянной чистоты бамбукового одеяла, а также любого другого натурального наполнителя, рекомендуется пользоваться постельным бельем с покрывалом. Кроме того, данный элемент для вашей постели, сможет улучшить декоративные качества самого помещения и обеспечит неизменно презентабельный и аккуратный вид кровати.

Каждый может купить покрывала в Омске в соответствии со своими личными требованиями. Выбор наполнителя данного постельного атрибута чаще всего склоняется в сторону полиэстера. Такой материал не требует особого ухода, отличается долговечностью, а его цвета и декоративные элементы не блекнут с течением времени.

Долговечность постельного белья с бамбуковым наполнителем будет зависеть от первоначального качества атрибутов сна и правильности ухода за ними, а также наличия покрывала.

В среднем сроки службы бамбукового одеяла составляют от 5 до 7 лет. Стирать бамбуковое волокно рекомендовано в режиме деликатной стирки.

 

You have no rights to post comments