Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-11 00:45:07
Как известно, электродвигатели установлены во многих домашних устройствах – от моторчика электробритвы до двигателя барабана стиральной машины. Производства многих заводов уже давно зависят на 100% от электрических моторов, огромный ассортимент которых представлен на сайте. Транспортные средства без особого желания переходят на электричество при огромных преимуществах. Среди них можно вспомнить о:

• отсутствие надобности постоянного технического обслуживания;

• высокий КПД – в районе 85-95 процентов против 40 у двигателей внутреннего сгорания;

• относительная тишина – автомобили с ДВС создают много шума, а особенно некомфортно это людям, живущим на центральных улицах городов;

• полное отсутствие выхлопов в окружающую среду.

Почему электромоторы везде, кроме автомобилей

Именно этими плюсами и воспользовались производители промышленных электродвигателей. Такие устройства уже давно есть в хозяйствах, как, например, насосы для выкачки воды, настенные вентиляторы. Использование паровых машин или ДВС во всех сферах хозяйства человека было бы опасно, невыгодно и просто не хватало бы мощности на все нужды.

Почему же производители автомобилей и других транспортных средств не особо охотно пересаживаются на электродвигатели? На это несколько причин. Первая – это дорогой переход на новые технологии производственных мощностей, что может вообще «убить» мелкие заводы. Вторая причина и самая очевидная – отсутствие выгоды для торговцев нефтью. Далее причина – искусственное завышение тарифов на электроэнергию для населения.

Таким образом, электрические моторы используются везде. Исключение составляют только средства транспорта. Переход к данной технологии произойдет скорее только тогда, когда запасы сырья для бензина начнут заканчиваться, и торговцы кинутся искать новый способ заработать.

Страны Европы, восточной Азии, а также США с Канадой будут к тому времени полностью альтернативно электрифицированными. Солнечные батареи будут установлены везде, что сделает ненужными АЗС полностью. Для стран восточнее Польши конец запасов нефти обернется очередной катастрофой, спровоцированной желанием набить карманы.

Способы быстрого перехода на электричество вместо ДВС

Для повсеместного использования электродвигателей необходимо вводить квоты на выбросы в атмосферу и отказаться от идеи повышать цены на электроэнергию населению. После данных мероприятий отказ от ДВС будет молниеносным. Использование электрических моторов в авто будет таким же, как и в промышленности и быту.

 

You have no rights to post comments