Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Декорирование
Дата: 2020-06-02 12:39:57
Если Вы заняты ремонтом и обходите магазины и торговые центры по поисках плитки для пола, то название Италон должно быть знакомо. И не стоит ассоциировать его с Италией.

Italon - предприятие, выпускающее в России напольные покрытия по европейским технологиям. Работает на рынке керамической, напольной плитки и керамогранита менее 10 лет, но уже можно говорить о солидной репутации и собственном имени.

На чем остановить внимание и какую плитку выбрать?

Среди наиболее популярных коллекций можно выделить:

• «Натураллайф Вуд», GREENLIFE — плитка с имитацией натурального дерева. Относится к напольной плитке, но с успехом используется и для декорирования стен. Выпускается в различной цветовой гамме: от серого в светлых тонах до черного. Есть и коричневые оттенки;

• «НЛ-Стоун», «Армония» — плитки с имитацией натурального камня. Имеют достаточно большой размер 45х45 см. Изначально предназначались для отделки пола, но нашли применение и на стенах;

• Elegance, Elite — для тех, кто ценит холодную красоту мрамора. Можно выложить, как однотонный пол, так и подобрать самые разные цветовые решения.

Перечисленные коллекции не являются единственными. Предприятие предлагает италон керамогранит купить более, чем 45-ти серий и коллекций. Возможны имитации различных пород дерева, натурального камня различного происхождения, мрамора, гранита. И все это – в самых разных цветах. Как следует их названия, керамогранит Italon изначально выпускался для отделки пола. Но он настолько хорош, что незамедлительно нашел свое применение и в самых разных решениях на стенах, при создании кухонных проектов, вокруг бассейнов и прочее.

Если нужна плитка больших размеров

Можно и нужно остановить свое внимание и на плитке стандартных размеров 20х20, 30х30. Предприятие так же предлагает и возможность приобрести материал больших размеров, например, 60х60 для отделки больших пространств в ресторанах, кафе, торговых центрах, магазинах. При этом не стоит опасаться того, то плитка будет с перекосами, что вполне допускается стандартами при таких размерах. Весь керамогранит Italon выпускается на столь совершенном оборудовании, что перекосы просто недопустимы. И, конечно, не стоит опасаться повреждений вследствие механических повреждений. Если на такой пол уронить чашку, то ее, конечно, придется купить новую. О замене плитки при этом не придется беспокоиться.

Керамогранит Italon можно приобретать по очень привлекательным ценам. Это тот случай, когда качество выше цены. И существенно.

 

You have no rights to post comments