Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2018-05-21 20:35:17
Современный ритм жизни требует от человека скоростного движения по всем направлениям его деятельности. Работать мы предпочитаем в больших городах, а отдыхать нужно где-нибудь подальше от всепоглощающей цивилизации, в естественной среде за городом. Возможно, благодаря этой потребности резко возросла популярность загородного жилья из натуральных материалов, особенно из дерева от http://44srub.ru/text2/zakazat-dom-iz-brusa.html, которые специализируются на изготовлении качественных и недорогих домов из качественного и проверенного бруса.

Для постройки частного дома больше других материалов подходит брус. По сравнению с бревном он имеет весьма значительный ряд неоспоримых достоинств. Прежде всего, не придется глубоко закладывать фундамент, потому что постройки из бруса нетяжелые. Правильно сложить стены сможет даже новичок, так как не нужно сверять, из-за своей формы, комплектующие прекрасно ложатся. Кроме того с легкостью можно обойтись без затрат на утеплитель и отделочные материалы. Для многих это хорошая возможность оптимизировать бюджет строительства. Тем более деревянные материалы обладают достойной восхищения естественной красотой. Если ваше стремление к совершенству непреодолимо, то для отделочных и прочих тонких работ подойдет любой сезон. Время и творческий потенциал не будут потеряны.

Для крайне торопливых хозяев рынок в широком ассортименте предлагает клеевой брус. Это скрепленные между собой, согласно расположению волокон, отдельные доски. Материал в отличии от обычного (из цельного бревна) бруса не нужно долго сушить. Он также способен справиться с нагрузкой на несущие стены, практически не дает усадки, почти не уязвим перед гнилью, плесенью и вредителями из-за крайне низкой влажности (бесспорно, достаточной для поддержания уровня комфорта в таком доме).

Несмотря на то, что его изготовление напоминает работу с конструктором, у них весьма внушительный срок службы, так как производители используют преимущественно хвойную древесину, чьи износостойкие качества не ставят под сомнение даже закоренелые скептики. Они наряду с поклонниками ценят свободу архитектурной формы. Ведь к дизайну каких-либо сооружений нет никаких дополнительных требований, за исключением фантазии автора. Талантливые руки мастера изящных искусств превращают обрезные материалы из бруса в красивейшие декоративные мелочи. За рамками загородного строительства этот обработанный человеком дар природы широко применяется как покрытие.

 

You have no rights to post comments