Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-06-25 11:47:36
Многие дизайнеры считают, что в течение этого года в процессе разработки интерьера будут популярны строгость, экологичность, сдержанность и комфорт. Так как основные качества хорошей квартиры – это практичность, надежность и безопасность для жильцов, то в обустройстве современных квартир стоит уделить внимание в первую очередь тем предметам, которые не требуют повышенного ухода. Дизайн интерьеров предусматривает качественную проработку всех деталей и гармоничнуюувязку их в общем стилистическом рисунке. Качественный дизайн интерьера погружает в спокойную умиротвореннную атмосферу и способствует полноценному отдыху после рабочего дня.

В настоящее время в качестве отделки часто используется натуральный камень (мрамор, гранит, агат) или их высококачественная имитация. Самым популярным в этом сезоне стал мрамор в сочетании с геометрическим орнаментом. На следующем по популярности месте в списке стройматериалов оказался металл. Он используется в мебели, мебельной окантовке, глянцевых панелях. Блеск металла придаст интерьеру особую изысканность и стиль.

Для тех, кому по душе холодные оттенки, профессионалы предлагают включить в интерьер хром и серебро. Они обладают отражающими поверхностями и наполнят любую комнату светом. Так же популярностью пользуются медь, латунь и позолота. Они благородно смотрятся в классическом интерьере и наполняют помещение теплотой и уютом.

Пробковый материал, так полюбившийся дизайнерам в 2018 году, будет уместен как на фасаде мебели, так и в отделке стен. Дерево по-прежнему актуально в современном интерьере. Для наибольшей экологичности его советуют использовать в натуральном виде без нанесения лишних слоев краски.

Что касается стилистических решений в интерьере, в 2018 году продолжают быть популярными такие стили, как хай-тек, скандинавский, минимализм, эклектика и стиль ретро. Все быстрее популяризируются квартиры-студии. Они не имеют четко выраженного зонирования и славятся своим простором и минимумом ненужных предметов интерьера. Что касается цветового решения, то каждый может выбрать тот оттенок, который ему ближе. Но для тех, кто хочет идти в ногу со временем в 2018 году следует выбрать классический черный и белый цвета, серый, синеватые оттенки, изумрудный и терракотовый цвета.

 

You have no rights to post comments