Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Наружные работы
Дата: 2013-03-06 09:37:37
Киев - город с богатой историей. Поэтому совершенно не удивительно, что именно в нем сохранилось так много старинных зданий, которые требуют периодической реставрации, чтобы не нарушать облик столицы. Для того, чтобы восстановить даже сильно разрушенные строения, повсеместно используется реставрация фасадов в Киеве.

Ремонт фасада – достаточно трудоемкий и затратный по времени процесс, и обойтись без помощи специалистов: каменщиков, маляров, реставраторов – тут не удастся.

Как правило, реставрация фасадов в Киеве начинается с того, что при помощи специальных химических составов размягчаются слои старой краски, после чего она удаляется вручную при помощи шпателей и другого специнструмента. Остатки краски и реагента счищаются со стены струей воды под давлением. Уже на этом этапе часто требуется применение строительной техники.

Следующим этапом производится удаление цементного раствора на кладке, который также после обработки специальной смесью может быть без усилий удален вручную. Стены здания чистятся от уличных загрязнений для того, чтобы новая краска или штукатурка хорошо легла и держалась долго.

Если необходимо, производится нанесение силикатного геля, при помощи которого проводится реставрация фасадов Киев с целью укрепления каменной кладки.

Часто старые здания поражаются мхом, грибком или плесенью. Для удаления такого рода загрязнений также применяется механическая очистка стен, а также нанесение специальных антибактериальных составов, предотвращающих появление плесени в будущем.

Если здание выполнено из кирпича, реставрация фасадов в Киеве не обходится без удаления высолов. Для этой цели в бригаде имеется специалист, выполняющий высотные работы в Киеве. При помощи специальной смеси высолы переводятся из нерастворимой в растворимую форму, после чего смываются со здания. Для предотвращения их образования в будущем, стены обрабатываются гидрофобизирующим составом.

Когда подготовка завершена, начинается непосредственно реставрация фасадов в Киеве: трещины в кладке заполняются укрепляющей суспензией, слабые швы очищаются и укрепляются при помощи минерального геля. Если в стене есть пустоты, образованные выпавшими кирпичами – целостность ряда восстанавливается. Сколотые кирпичи также «лечатся» при помощи грунтования.

После этого реставрация фасадов в Киеве подходит к завершающему этапу: производится шпатлевание поверхности. При этом стена полностью выравнивается и подготавливается под покраску или другой косметический ремонт. Если цвет стен не ровный, может быть осуществлено его выравнивание при помощи силиконовой краски. Наконец, процедура завершается обработкой здания при помощи составов, которые защищают поверхности от воздействия влаги.

 

You have no rights to post comments