Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-09-06 09:49:26
Улицы городов и сёл украшают различные конструкции из прозрачного и яркого пластика. Он не так давно появился, материал известен под названием поликарбонат. Он обладает множеством достоинств, благодаря чему пользуется большой популярностью. К тому же монтаж поликарбоната не вызывает никаких проблем даже у новичков.

Отделочные работы осуществляются с использованием монолитного и сотового поликарбоната. С его помощью изготавливаются козырьки, крыши, навесы и многие другие конструкции. В сравнении с металлом поликарбонат имеет множество достоинств. Познакомимся с ними поближе.

Почему стоит использовать поликарбонат

Прозрачность. Пластик выпускается разной толщины, он способен пропускать свыше 85% естественного света. Он широко используется для остекления различных зданий и сооружений. Обладая ячеистой структурой, поликарбонат эффективно преломляет лучи и рассеивает их. Благодаря этому создаётся удивительно мягкое освещение.

Прочность. Это важный параметр для материалов, которые будут контактировать с окружающей средой. Когда стекло расположено на высоте в несколько метров от земли, оно хорошо защищает от улицы. Однако при использовании в качестве материала для обустройства теплицы или остекления окон на первом этаже его надёжность оставляет желать лучшего из-за хрупкости. Поликарбонат имеет прочность, которая в 200 раз превосходит аналогичный параметр стекла! Он успешно переносит удары камней, града и другие неблагоприятные воздействия.

Небольшой удельный вес. Пластик известен своей лёгкостью. Монолитный поликарбонат имеет массу, которая в два раза меньше массы стекла, а сотовый материал весит в 20 раз меньше! Благодаря этому можно создавать лёгкие несущие конструкции, которые не требуют усиления либо возведения высокопрочных фундаментов и стен. В результате существенно сокращаются расходы на строительство.

Гибкость. Формовка поликарбоната возможна даже при минусовых температурах. Учитывая минимальный радиус сгиба и его направления, можно получать желаемые конструкции. Поликарбонат позволяет создавать современные гнутые линии, отличающиеся высокой прочностью и эффективностью.

Длительный срок службы. Этот параметр является важным для любого материала. Благодаря ему поликарбонат сможет служить долго и много лет не нуждаться в замене. При прохождении особой обработке материал сможет выполнять свои функции в течение четверти века.

Экологическая чистота. Поликарбонат создаётся с использованием трех химических элементов – кислорода, водорода и углерода. При производстве также применяются экологически чистые пластификаторы и красители. Материал применяется для изготовления посуды и медицинских изделий, что говорит о его полной безопасности для человека.

Как видно, поликарбонат обладает множеством достоинств. На сайте http://www.borplast.ru/ можно больше узнать об этом современном материале и приобрести его на выгодных условиях.

 

You have no rights to post comments