Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2018-07-26 10:21:38
В последнее время, популярность участков, расположенных недалеко от города сильно возросла. Люди приобретают участки для того иметь загородную недвижимость. И прежде чем покупать земельный участок, надо определиться каким образом он будет использован. Кадастровый инженер подольск предоставит вам необходимые услуги по оптимальному оформлению и регистрации земельного участка.

Если для постоянного проживания, тогда земельный участок надо выбирать вблизи от всех необходимых коммуникаций, таких как: газ, свет, вода.

Если вы ищете место для отдыха и разведение огорода, участок можно приобрести без каких, либо особенных излишеств, достаточно, если на участке будет проведено хотя бы электричество. Понятно, что цена на такой земельный надел будет на порядок ниже, чем со всеми коммуникациями.

Определившись с назначением участка, можно приступать к его поиску. Для этого лучше всего обратиться в агентство недвижимости, которые имеют большую базу вариантов, а помощь профессиональных специалистов, сократит время поиска и обезопасит вашу сделку по покупке участка.

В услуги агентства входит: поиск земельных участков, выезд на место для осмотра земли, помощь в сборе документов. Расходы на оплату услуг агентства делятся пополам между продавцом и покупателем. Но бывает и так, когда эти расходы полностью берет на себя продавец. Услуги геодезиста в подольске в любом случае будут полезны и необходимы, кто бы не обратился за соответствующей процедурой.

Работать по вашему заказу агентство приступит после того, как с ними будет заключен договор. Для того чтобы сразу исключить неподходящие варианты, в своей заявке надо тщательно расписать все интересующие вас детали, в каком районе вы хотели бы иметь участок, его размеры, в пределах какой цены искать и тому подобное.

Выбрав участок, вам надо будет ознакомиться со всей имеющейся на него документацией: паспортом на участок, его кадастровый план, документ, подтверждающий права собственности на эту землю, и справки об отсутствие какой-либо задолженности.

Возможно, что выбранный вами участок имеет какие-либо постройки, в этом случае, на них также должны быть все необходимые документы.

После того как все формальности будут соблюдены, а документы проверены, можно уже сдавать документы в регистрационную службу. Сбор всех документов осуществляет сам продавец, для покупателя достаточно лишь присутствие и наличие документа, удостоверяющего его личность.

 

You have no rights to post comments