Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Материалы
Дата: 2017-09-26 23:40:42
Все подвесные потолки – это каркас или основание, разного рода полотна (сплошные или модульные) и способы крепления, у каждого типа свои достоинства:

Гипсокартон – гипсокартонные листы и металлический профиль (создание многоуровневых потолков, низкая стоимость материала и инструментов);

Система Армстронг – каркас, состоящий из легких сплавов (несущие, поперечные и угловые) и минеральные прессованные плиты (регулируемая высота, выдерживает большие нагрузки);

Кассетные – квадратные подвесные плиты, которые не крепятся, а укладываются на каркасную конструкцию (оперативный монтаж и простота сборки);

Реечные подвесные потолки – основой являются узкие панели из ПВХ или алюминия, покрашенные в любой выбранный цвет и каркас, который состоит из профилей с прорезанными дырками для реек (повышенная влагостойкость и нетрудоемкий уход);

Грильято – решетчатая конструкция с разной плотностью ячеек, которая формируется профилями (не провисает, хорошая вентиляция).

При желании или по необходимости можно купить подвесные потолки нескольких типов и сочетать их (в одном стиле или выдержать на контрасте). Выбрать из ассортимента уже готовых проектов или сделать под заказ по индивидуальным эскизам. Подбирая для небольшой комнаты или для больших торговых площадей, важно обдуманно подойти к выбору, ориентироваться на характеристики применения в определенных условиях (повышенная влажность, профессиональное соблюдение гигиенических правил) и на стиль, чтобы гармонично вписать в задуманный интерьер и придать интерьеру помещения определенный стиль и законченный вид.

Особенности и преимущества

Небольшое расстояние между основанием и выбранным подвесным полотном поможет скрыть любые коммуникационные и инженерные системы, оставляя при этом легкий доступ.

Всегда возможно демонтировать полностью или частично. Любые потеки скрыты, в случае потопа, полотно выдерживает огромное давление, в не зависимости от материала, достаточно снять одну или несколько кассет и слить воду.

Монтаж любого рода осветительных приборов встроенных, спрятанных, по периметру или в центре, рожковых или точечных.

Негорючесть материала позволяет применять его на технических объектах, гипоаллергенные свойства в любом медицинском или детском учреждении плюс это еще дополнительная защита от шума.

Идеальное решение для новостроек

Если брать во внимание, что здание новое, оно не один год может давать усадку, это появление трещин (для жизни не опасно, но потратиться на реконструкцию придется). Поэтому другой альтернативы и нет, кроме как установить подвесные потолки:

Время – ремонт не затянется, монтаж может проходить параллельно в одной из комнат, когда в остальных, например, Вы стелите половое покрытие или клеите обои;

Скорость – всего за пару часов бригада мастеров все сделает без строительной грязи и пыли;

Стоимость – никаких дополнительных затрат на выравнивание чернового потолка, штукатурку и покраску, на любые устройства, чтобы скрыть проводку и другие технические конструкции.

Правильно выбрать и купить подвесные потолки – самое альтернативное решение для тех, кто умеет выгодно вкладывать деньги и на протяжении длительного времени получать удовольствие от созданной красоты.

 

You have no rights to post comments