Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2015-06-18 20:40:48
Погрузчик Caterpillar представляет собой высокотехнологичную спецтехнику, которая способна выполнить достаточно много задач на производстве, строительстве, складах и т.д. Большой модельный ряд данного производителя позволяет подобрать данный вид техники для любых работ. При этом универсальность конструкции, функциональность и удобство в управлении, присущие погрузчику Caterpillar, дает возможность выполнить поставленную задачу максимально качественно и оперативно, что повышает эффективность работ в любой отрасли.

Виды погрузчиков

Модельный ряд Cat насчитывает несколько погрузчиков:

• гусеничные;

• телескопические;

• фронтальные большие колесные;

• фронтальные малые колесные;

• фронтальные средние колесные;

• мини-погрузчики с бортовым поворотом на гусеничном ходу;

• мини-погрузчики с бортовым поворотом на колесной основе.

Область применения

Сфера использования во многом определяется исполнением погрузчика Cat. Так, например, колесные погрузчики эксплуатируются в основном в помещении – на предприятиях, заводах, складах. При наличии вил они незаменимы при разгрузочно-погрузочных работах. При этом их помощью можно загружать-разгружать как строительные материалы, так и сельхозпродукцию или объемных тяжелых грузов прочего характера..

Если предполагается эксплуатирование данного вида спецтехники сразу в нескольких сферах деятельности, то лучше купить фронтальный погрузчик Сaterpillar. Как правило, к нему прилагается дополнительное сменное оборудование (вилы, ковш, стрелы, крюки, захваты). Благодаря этому область применения данной спецтехники не ограничена.

К тому же фронтальный погрузчик Caterpillar выпускается в нескольких модификациях с разными колесными базами (малые, средние, большие) и различным навесным оборудованием. Из всего модельного ряда можно подобрать спецтехнику, которая оптимально подойдет для лесозаготовительной промышленности, разгрузочно-погрузочных работ на складе с ограниченным пространством или выполнения всевозможных задач в строительной отрасли.

Гусеничные погрузчики больше предназначены для эксплуатации на открытых площадках. Они устойчивы и хорошо перемещаются по грунтовой дороге. При этом отличаются повышенной проходимостью вне зависимости от вида почвы, в связи с этим широко используются в горной промышленности и для выполнения строительных работ.

Преимущества

Как гусеничные, так и фронтальные погрузчики Caterpillar обладают рядом достоинств и превосходят многие аналоги. Они достаточно выносливы, маневренны, функциональны и практичны. Кроме этого, стоит отметить экономичность данной спецтехники. Это позволяет снизить затраты на производство. Также их экономичность проявляется в износоустойчивости, то есть ремонт требуется крайне редко, что тоже положительно сказывается на финансовой части компании.

По материалам: www.zeppelin.ru

 

You have no rights to post comments