Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-08-19 20:22:25
При строительстве дорог активно применяется плита ПДН. Особенно материал выручит в тех ситуациях, когда укладку следует проводить в сложных геологических условиях. Купить оптом плиты ПДН на привлекательных условиях можно на сайте http://gbi11.ru/plity_pdn. Материал отличается превосходными эксплуатационными характеристиками.

Для производства плиты ПДН используется матричная технология. Для этого используется металлическая форма с прочным каркасом из проволоки и напряженных прутьев. После этого производится заливка прочным бетоном, что позволяет получить желаемые параметры.

Преимущества использования плит ПДН

Этот метод изготовления позволяет получить изделие высокоточных размеров. Отклонения по габаритам не превышают 10 мм. Изделие отличается прочным каркасом, изготовленным из стали высочайшего качества. Во время использования плиты ПДН она сохраняет первоначальные размеры.

Другое важное достоинство материала – возможность использования в сложных гидрологических условиях. Дорожная плита сможет успешно перенести высокое залегание подземных вод и мягкий грунт. Если в таких условиях будет использоваться асфальт, тогда на поверхности быстро образуются волны. Плита же свою форму не изменит на протяжении всего срока эксплуатации. Поскольку материал сохраняет свои размеры, дорога на долгие годы станет пригодной для эксплуатации. Если же плита случайно сдвинется, это сразу станет заметным, после чего дорожная служба сможет быстро исправить ситуацию.

В некоторых случаях установить асфальт просто не представляется возможным ввиду мягкого дорожного покрытия. Для плит ПДН такие условия не станут препятствием. Особенно она незаменима для северных широт, для изготовления материала применяется морозостойкий бетон. В результате плиты могут выдерживать понижение температур до -55°С. А компактные размеры и простота перевозки позволяют доставлять изделия в самые труднодоступные территории.

Важным достоинством плит ПДН является способность переносить повышенные нагрузки. В некоторых случаях изделие выдержит давление в 60 тонн. Поэтому даже если на дороге будет интенсивное движение, материал станет отличным решением. С помощью плит можно прокладывать трассы для грузовых транспортных средств.

Как видно, плиты ПДН обладают множеством достоинств, что позволяет их широко использовать в дорожном строительстве.

 

You have no rights to post comments