Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Деревянный дом
Дата: 2017-01-12 15:59:03
Мы часто судим о вещах по внешнему виду: «Ого, какой красивый дом, настоящее дерево, наверное, стоит заоблачно, и живут тут богачи». На самом деле, мы даже не догадываемся, что в этом благородном доме живут вполне обычные люли. Просто они знают цену своим деньгам и умеют с умом их тратить. В чем секрет? Вся соль в таком облицовочном материале, как планкен. Отделать дом им намного дешевле, чем построить из бруса, а визуально разницы почти незаметно. Подробнее о планкене и его преимуществах рассказали специалисты компании «Старовер».

Особенность планкена

Планкен — это современный отделочный материал из дерева, который внешне напоминает вагонку или сайдинг. Производят его в основном из сибирской лиственницы, которая подвергается специальной обработке на высокотехнологичном оборудовании. В производстве планкена применяется инновационный подход: детали стачивают с торцов. Именно благодаря этому удается добиться прочности и надежности — доска не деформируется из-за отсутствия напряжения.

Область применения

Так как планкен производится из сибирской лиственницы, то соответственно обладает всеми характеристиками этой породы древесины. Благодаря своей устойчивости к влаге, природным явлениям и воздействию насекомых планкен пользуется большой популярностью при наружной облицовки зданий. Также материал применяют для отделки внутри помещений и для строительства беседок, веранд, балконов и ограждений. Стоит отметить, что качество лиственницы ничуть не хуже дуба, а вот стоимость в разы меньше.

Преимущества планкена:

- Экологичность;

• Эстетичный внешний вид;

• Устойчивость к гниению;

• Надежность и прочность;

• Повышение теплоизоляции;

• Наличие вентиляционного зазора, благодаря которому дом «дышит» и доски не деформируются в последствие расширения-сжатия под воздействием окружающей среды;

• Защита дома от непогоды: дождя, ветра, ультрафиолета и других явлений;

• Простота монтажа: детали собираются, как мозаика;

• Оптимальное соотношение доступной цены и высокого качества материала.

На что обратить внимание при выборе планкена

Важную роль при выборе планкена имеет сорт древесины. Это не значит, что покупать нужно только первосортный материал. Все зависит от целей и вида отделки. Там, где необходима эстетика и безупречность, стоит использовать сорт «Экстра», который отличается отсутствием каких-либо недостатков. Для черновых работ, где важен не столько внешний вида, а качество материала, подойдет и сорт «В». Компромиссные решения — сорт «Прима» и «А».

Почему планкен покупают в компании «Старовер»:

- Высокое качество материала с официальной гарантией;

• Антикризисные цены от производителя;

• Постоянные акции и специальные предложения;

• Бесплатный распил;

• Бесплатный инженерный расчет;

• Доставка по Минску и всей республике.

Все еще не можете определиться с материалом для облицовки? Вы можете купить планкен из сибирской лиственницы в Минске на starover.by. Позвоните нам по одному из номеров: +375 (29) 611-37-14 (велком), +375 (29) 136-42-81 (велком), +375 (33) 333-39-66 (МТС), +375 (29) 700-12-10 (МТС), +375 (17) 223-57-07 (городской). Мы учтем все ваши пожеланий и поможем выбрать материал.

 

You have no rights to post comments