Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2017-01-29 21:17:38
Натуральные покрытия особенно ценятся, это касается и выбора материалов для пола. Благодаря им можно создать в доме особый уют и комфорт. Одним из таких материалов является паркетный пол, это покрытие отличается элегантностью и абсолютной безопасностью для здоровья. Приобрести материал на выгодных условиях можно на сайте 1pp.com.ua. Познакомимся с его сильными сторонами.

Ключевые преимущества паркетного пола

Привлекательный внешний вид. Паркетные полы всегда будут выглядеть красиво и элегантно даже в условиях переменчивой моды. Дизайнеры сообщают, что часто они выбирают именно это покрытие при разработке дизайн-проектов, поскольку материал всегда остаётся в моде. Мода на ковры и другие покрытия может уходить и возвращаться, однако над паркетными полами она не властна.

Длительный срок службы. Долговечность является важным преимуществом паркета. Конечно, со временем его поверхность изнашивается, однако материал можно обновить и возвратить ему прежнюю привлекательность. Для этого выполняется шлифовка. Данная процедура позволит вернуть деревянному полу утраченную красоту. Грамотный монтаж и точное следование несложным правилам ухода позволит эксплуатировать материал на протяжении десятков лет!

Гигиеничность. Паркет не удерживает загрязнения, на его поверхности не собираются бактерии, что позволяет быть уверенными в безопасности жилища. Деревянный пол станет отличным решением для тех, кто страдает от аллергии.

Повышение стоимости жилища. При продаже квартиры или дома нередко конечная стоимость зависит от интерьера. Качественный паркет придаёт жилищу особую привлекательность и дороговизну. Поэтому при его продаже владелец такого дома или квартиры не окажется в проигрыше.

Простота обслуживания. Многие ценят паркетные полы за лёгкость ухода за ними. Напольное покрытие позволит быстро и эффективно производить уборку, на поверхности не накапливаются бактерии, как это обстоит с коврами. Просто уберите мусор и пыль, а также с помощью особых составов выполните влажную уборку.

Возможность смены цвета. При желании всегда есть возможность изменить тон пола. Для этого поверхность паркета можно покрыть цветным маслом либо лаком. После этого вид жилища полностью изменится! Произвести шлифовку паркетного пола намного проще, чем сделать замену плитки либо ламината.

Познакомившись с достоинствами паркетного пола, вы сможете принять свое решение о его укладке.

 

You have no rights to post comments