Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2017-08-05 13:45:07
В 1997 году начала свою деятельность компания Amber Wood. Она специализируется на работе с древесиной: заготовке леса, выпуске пиломатериалов, изготовлении паркетных материалов. Изделия производителя отвечают высоким стандартам качества, что подтверждают многочисленные российские выставки и мероприятия в других странах.

Для изготовления паркетной доски компания использует древесину ясеня и дуба – эта древесина известна высокой прочностью и длительным сроком службы. Для производства применяются материалы высочайшего качества с использованием оригинального германского оборудования WEINIG. На каждом этапе изготовления изделия проходят тщательный контроль качества.

Ключевые особенности доски Amber Wood

Паркетная доска Amber Wood дуб имеет свои особенности, основное из них – производство исключительно пиленых материалов. Такое решение позволяет предотвратить растрескивание наружного облицовочного слоя.

Первый слой изготавливается из древесины хвойных пород, которые имеют специальную пропитку из смолы. Такое решение обеспечивает высокую защиту от влаги. Для производства следующего слоя используется береза. Она используется для уменьшения механического воздействия на материал. Верхний слой материала имеет толщину в 4.5 миллиметров, он выполняется из дуба либо ясеня. Такое решение придает поверхности безупречную надежность и декоративный эффект.

Паркетная доска обладает специальным масляным покрытием, препятствующим отрицательному влиянию влажности, которая может привести к деформации материала. Также поверхность может быть покрыта тонировкой разного типа посредством бесцветного либо полуматового лака. Благодаря этому существенно расширяются возможности по реализации цветовых решений.

Какой паркетной доске Amber Wood отдать предпочтение: дубу или ясеню

На данный момент особой популярностью пользуется доска Amber Wood ясень и дуб. Однако у этих материал есть свои особенности. Если говорить о стоимости, то паркетная доска из дуба и ясеня стоят приблизительно одинаково.

Особой популярностью пользуется паркетная доска из дуба – она отличается повышенной твердостью. В то же время ясень известен высокой эластичностью, он превосходно переносит различные нагрузки. Такая древесная порода хорошо гнется, она не растрескивается и известна высокой долговечностью.

И все же принципиальной разницы в технических параметрах нет. Поэтому в первую очередь лучше обратить внимание на эстетические особенности материалов. Дуб и ясень обладают различной текстурой и внешним видом. Эти параметры уникальные, что позволяет говорить о неповторимости рисунка. При их выборе следует учитывать исключительно свои вкусовые предпочтения.

Как бы то ни было, доска Amber Wood отличается высокой экологичностью. Она не представляет никакой опасности для людей и окружающей среды. Ее покупка позволит получить красивое и невероятно долговечное напольное покрытие.

 

You have no rights to post comments