Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Паркет и ламинат
Дата: 2016-08-02 12:41:17
Паркетная доска широко используется для отделки пола. Она представляет собой материал, изготовленный из натуральной древесины, и конструктивно состоит из 3-х слоёв. Паркетная доска в широком ассортименте представлена на сайте https://www.brick-66.ru/production/parketnaia-doska/. Она представлена различными видами. Познакомимся с ними и их особенностями. Эта информация поможет грамотно выбрать покрытие.

Разновидности паркетной доски и их особенностями

Всё многообразие напольного покрытия в зависимости от количества полос можно разделить на 4 группы: однополосные, двухполосные, трехполосные и четырехполосные. Изделия первого вида во многом похожи на деревянные доски.

Они станут отличным решением для использования в просторных помещениях. При изготовлении материала применяются полосы высококачественной древесины большой ширины, поэтому он достаточно дорогостоящий. Некоторые модели по краям имеют фаски. После монтажа материала создаётся впечатление, что пол изготовлен из натуральной древесины. В будущем в пазы будет попадать влажность и грязь. Специальная структура напольного покрытия предотвращает его разбухание и коробление.

При изготовлении 2-полосной доски используется две планки существенной ширины, изготовленные из дорогих пород древесины. Их укладывают отдельными модулями или сплошными полосами. Благодаря значительной ширине планок данных досок помещениям придаётся особенно торжественный вид. Они являются идеальным решением для укладки в комнатах, дизайн к оторых выполнен в классическом стиле.

Особой популярностью пользуются трёхполосные доски. В них у рабочего слоя имеется три параллельные полосы. Этот материал пользуется особым спросом. Для изготовления рабочего слоя применяется древесина ценных пород.

Обычно планки разделяются на отдельные модули – короткие отрезки, они не укладываются длинными сплошными полосами. По сути, это разновидность паркета «палуба». Данное напольное покрытие является универсальным, его можно использовать практически во всех помещениях.

Востребованность паркетной доски отнюдь не случайная. Этот современный материал отличается высокой прочностью, надёжностью, он устойчив к воздействию влаги и обладает привлекательным внешним видом. Те, кто решили приобрести это напольное покрытие, нисколько не пожалели об этом! А широкое многообразие моделей позволяет каждому подобрать оптимальное решение для своих целей.

 

You have no rights to post comments