Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2017-11-17 20:42:29

Всем известно, что собой представляет пластиковое окно, а вот как его правильно выбрать, знает далеко не каждый. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать оконную конструкцию и на что в первую очередь следует обращаться своё внимание. Итак, если вам требуется качественная замена фасадного остекления, тогда начнём с выбора профиля, ведь как раз-таки он и отвечает за общее качество оконной конструкции в целом.

Итак, самое главное, что следует учесть при выборе, это:

• Какое число камерных отсеков присутствует в профиле. Камеры отвечают за сохранность тепла внутри комнаты. Учитывая климатические условия нашей стран специалисты рекомендуют приобретать трёхкамерный профиль. Если помещение нежилого назначения, тогда можно выбрать двухкамерную систему.

• Профиль должен иметь стенки, которые достигают в толщину от 2.8 миллиметров до 3.2 миллиметров. Такая толщина обеспечивает ему лучшую жёсткость и тем самым продлевает срок службы.

Совет! Если вы ничего не понимаете в выборе, тогда попросите совета у знающих людей или у специалиста, который вам поможет приобрести надёжный и качественный профиль, ведь именно от него зависят теплоизоляционные свойства.

Следующее на что нужно обратить внимание при выборе остекления для балкона или лоджии, это стеклопакет. Здесь необходимо учесть:

1.Количество стёкол.

2.Какого типа применено стекло.

3.Степень герметичности.

Внимание! Если вы не уверенны в правильности выбора, тогда лучше заказать пластиковые окна в спб недорого под ключ. Конечно же такое решение выйдет вам дороже, чем самостоятельный выбор, но зато вы будете гарантировано уверенны в том, что установленные пластиковые окна будут надёжными, прочными и прослужат много лет.

Также огромное внимание следует уделить выбору фурнитуры, она должна быть изготовлена из высококачественного материала и отличаться хорошей функциональностью. Сегодня на современном рынке представлен большой выбор оконной фурнитуры, что может поставить в тупик даже опытного специалиста, а что уж говорить о неискушённом покупателе, которому продавец может «впарить» некачественную или бракованную деталь, которая спустя короткое время выйдет из строя, и это в лучшем случае, а ведь может случиться и так, что из – за какого-то маленького элемента может выйти из строя вся оконная конструкция, за которую пришлось заплатить немалую сумму.

 

You have no rights to post comments