Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Бассейн
Дата: 2016-03-03 18:47:04
Чаще всего, когда строят собственный дом или коттедж, владелец хочет построить собственный бассейн для купания. Но не каждая строительная компания, которая берется за осуществление этого замысла, имеет опыт работы с водными сооружениями. Еще хуже обстоит дело с самостоятельным строительством и наемной рабочей бригадой.

Если нужно сделать ремонт бассейна или построить новый в Москве или Подмосковье, то лучше всего обратиться в группу компаний «КИТ-СВ», специалисты которой занимаются разработкой проектов с подготовкой всей необходимой документации. Штатные мастера имеют высокую квалификацию, поэтому смогут выполнить все работы. При необходимости специалисты могут консультировать подрядчика при подготовке, строительстве и введении в эксплуатацию бассейна.

Что такое «шеф-монтаж»

При строительстве обязательно необходимо контролировать все этапы:

• работы по подготовке к организации строительства;

• разметки, разработку котлована;

• подведение инженерных сетей;

• подготовку и установку технических отверстий, предназначенных для закладных элементов;

• отливку чаши;

• подготовку чаши к отделочным работам;

• работы с прилегающим ландшафтом.

Когда полностью проведена установка, монтируется оборудование, осуществляются отделочные работы, если проводился ремонт бассейна, то проводится проверка инженерных коммуникаций и пуско-наладочные работы, чтобы сдать его в эксплуатацию.

Организация ремонта

Как бы хорошо не был выстроен бассейн, но по прошествии времени ему обязательно потребуется ремонт. Даже если водное сооружение находится внутри дома, его отделке обязательно потребуется замена. Из-за использования агрессивных чистящих веществ часто портятся:

• системы подачи воды;

• фильтрационные системы;

• нарушается герметичность и т. д.

Специалисты компании «КИТ-СВ» займутся ремонтом бассейна в Москве и Подмосковье. Домашнее водное сооружение будет отремонтировано за очень короткий срок, но при этом оно станет надежным и прочным.

Как ремонтируют бассейн

Прежде всего, необходимо продиагностировать, в каком техническом состоянии находится водный комплекс, чтобы точно знать, какой ремонт необходим, а что можно сделать позже. Обязательно проверяются все технические узлы, системы, прочностные характеристики чаши, герметичность стыков.

До проведения ремонта бассейна обязательно составляется план, делается подбор необходимых стройматериалов, инструментов, оборудования, применяемого при работе. После утверждения сметы заказчиком специалисты приступают к работе.

Для выполнения таких работ необходима высокая квалификация, которая приходит только с большим опытом. При выполнении ремонта используются только современные материалы, которые дают гарантию качества. Все работы осуществляются по плану, поэтому сдача производится точно в запланированное время. После окончания ремонтных работ снова проводится диагностика, после чего владелец получает обновленный бассейн с улучшенными функциями.

 

You have no rights to post comments