Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-11-14 18:45:17
Интерьер - это художественное оформление комнат квартиры или дома, офиса или магазина, в общем, любого помещения. Обычно концепция включает в себя площадь помещения, размещения мебели и аксессуаров, освещение. Выбранный стиль отделки полностью предопределяет концепцию интерьера.

Характер интерьера оказывает большое влияние на состояние человека - физическое и духовное, поэтому стиль интерьера нужно подбирать по своим предпочтениям, привычкам и образу жизни.

Отделка помещений деревом стала очень модной тенденцией в последнее время. Ценные породы дерева всегда облагораживали помещение, а к этому можно добавить еще и податливость в работе, практичность, долговечность и экологичность такой отделки. С деревом можно делать все, что угодно вашей душе - резьба по дереву, создание экзотических конструкций, добавление фантастических элементов в декор и многое другое. В этой работе вашим незаменимым помощником будет гравер от https://vao-instrument.com.ua/product-category/gravery/.Это электроинструмент универсального назначения.Им можно гравировать, сверлить, резать по дереву, полировать и прочее.

Прихожая - это удлиненный коридор перед порогом. Здесь создается первое впечатление гостей обо всей квартире в целом, поскольку после прихода гости первой видят прихожую. Здесь мы снимаем верхнюю одежду и обувь, попутно рассматривая интерьер комнаты и прилагающие к нему аксессуары. Деревянная отделка здесь может заключаться в деревянных предметах - вешалка, полки для обуви, трюмо с зеркалом, шкаф для верхней одежды. Дополнить отделку деревом можно обоями под древесину и ламинатом.

Гостиная - здесь мы рассаживаем гостей, отдыхаем сами, играем с детьми или домашними животными, в общем, проводим большую часть нашего времени. Здесь отделкой может служить комплексная меблировка - от дивана и кресел до деревянных полок и подставок для телевизора и другой аппаратуры. Резная деревянная филенка и деревянная полоска, разделяющая два вида обоев на стенах – довольно распространенный стиль отделки. Можно украсить стены деревянными панно или картинами, сделанными под дерево, а на полки поставить резные фигурки.

Кухня - сердце дома, самая часто посещаемая комната. Здесь должен присутствовать изысканный вкус, ведь кухня должна быть, в первую очередь, комфортной. Столовая мебель, панели на стенах, паркет или ламинат - все может быть деревянным, но порода дерева здесь должна быть особо ценная, чтобы находиться в этой комнате было не только приятно, но и чувствовать себя в ней обеспеченным человеком.

Какую бы комнату для отделки деревом вы ни выбрали, помните, что она должна отражать ваш вкус, и ничей больше!

 

You have no rights to post comments