Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2019-07-04 22:46:42
Остекление дачи - серьезный шаг. Это не только защита от пыли и грязи, окна также играют роль теплоизолятора, поэтому выбирать их надо с умом. Большинство людей считает, что пластиковые окна подходят для квартиры или офиса, в то время, как на дачу лучше всего ставить деревянные рамы с обычными стеклами. Но так ли это?

Одним из сдерживающих факторов ранее была цена, но теперь, когда на пластиковые окна цены не так велики, многие задумываются о том, чтобы поставить именно пластик. Стоит ли это делать? Установка пластиковых окон на даче представляется органичным и взвешенным решением, которое оптимально по цене и беспроблемной качественной эксплуатации.

Конечно, стоит. Начнем с того, что пластиковые окна намного герметичней, чем деревянные: они не дают улетучиваться теплу, не пропускают шумы и так далее. Даже если вы приезжаете на дачу раз в год, то все равно такая защита необходима. Что уж говорить, если это для вас место отдыха?

Несомненным плюсом является то, что пластиковые окна изготавливают, доставляют и устанавливают туда, где вы хотите: в случае с дачным поселком вам, скорее всего, придется самому заняться изготовлением рам и остеклением. Лучше всего подойдут однокамерные пластиковые окна kbe: они обладают высоким качеством, а цена на них невелика, поэтому на дачу их можно поставить без особых финансовых вложений.

Почему именно однокамерные? Для дачи главное - это защита от пыли, грязи и осадков, поддержание стабильной температуры и влажности и так далее. По большому счету с этой задачей справляются даже однокамерные окна из ПВХ с недорогим профилем. Экономия на изготовлении будет существенной, а эффект практически тем же. Кстати, лучше всего заказывать пластиковые окна еще на этапе строительства: учитывая их долговечность, ремонтировать и переделывать профиль не придется - главное, чтобы вам потом не захотелось изменить саму стену.

Наконец, дизайн. Многие считают, что на даче, особенно, если это деревянный дом, пластиковые окна будут смотреться неорганично: все-таки торжество природы, а тут пластик… Но и деревянные окна не выход, поэтому лучше всего приобрести специальное покрытие, которое можно нанести на рамы, подоконники и так далее, маскирующее пластик под природные материалы. Возможны варианты с наклейкой пленки «под дерево», окраски и так далее.

 

You have no rights to post comments