Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2019-08-11 11:27:06
Ливнеприемники уже прочно вошли в обиход, без них невозможно представить ни одну городскую улицу. Они спасают нас от болота и потоков местной Амазонки из дождевой воды. Канализационный люк - незатейливое изобретение человечества, которое призвано содействовать безопасности передвижения пешеходов, а также разномастных транспортных средств, но первоочередная миссия люка – это защита водосточной системы. Люк надежно покрывает вход в канализацию, не допуская вмешательства посторонних лиц, а также служит щитом от попадания грязи и мусора.

Чугунный люк и дождеприемник купить проще простого

На чугунный люк и дождеприемник цена выше, чем на пластиковый аналог, но его долговечность сполна окупает затраченные средства. Востребованные водоотводные элементы выдерживают повышенные нагрузки, а люки используются в благоустройстве пешеходных и проезжих зон города, аэропортов, торговых, производственных и спортивных объектов.

Чугун – отличный материал, ведь:

• служит длительное время без потери качеств;

• обладает высокой морозоустойчивостью;

• ему не страшны перепады температуры, давление груза до 90 т, повышенная влажность.

Стоит отметить, что люк или дождеприемник купить несложно, однако важно правильно выбирать товар. В зависимости от целевого применения различают легкие, стандартные, тяжелые и сверхтяжелые люки. Их конфигурация предполагает разное устройство запорного механизма, наличие или отсутствие уплотнений из резины, а также прочих факторов.

Различают градацию моделей по размеру, весу, форме изделия. Признано наивысшее качество стандартов Т и ТМ. Применяют люки с такой маркировкой на участках дорог с интенсивным автомобильным движением.

Чугунный дождеприемник цена и тонкости выбора

Конструкция состоит из решетки и корпуса. Изделия из чугуна известны высокой прочностью и отличными эксплуатационными характеристиками, поэтому дождеприемники из этого материала встречаются повсеместно. Обозначением высшего качества служит марка СЧ40, а также СЧ20.

На дождеприемник цена в Москве определяется его массой, габаритами и формой отлива. Для обустройства дренажной системы оптимальным вариантом станет круглый ливнеприемник, который устанавливается прямо на трубу. На придомовой территории, городских улочках, автодорогах, парковках и пешеходных зонах чаще применяют прямоугольные приемники. Максимально допустимая нагрузка на устройство из чугуна – около 40 тонн.

 

You have no rights to post comments