Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Крыша, двери
Дата: 2012-11-09 16:16:49
Самым заметным элементом в любом доме являются двери. Благодаря их звукоизоляции, шумоизоляции и высокой прочности ваш дом станет настоящей крепостью. Выбор дверей определяется не только эстетичную привлекательность дома, но и расходы на его обогрев.

Выбирать входные двери нужно серьезно и основательно. Приобретение этого изделия обойдется в значительную сумму, а при неудачном решении вы просто выбросите деньги на ветер. Современная жизнь вынуждает нас задуматься о надежной защите, которая бы гарантировала собственную безопасность. Для этих целей используются сигнализацию и видеокамеры, однако монтажу входных дверей необходимо уделить особое внимание.

Типы входных дверей

В наше время существуют различные типы входных дверей. Вы можете приобрести стальные, деревянные или бронированные изделия различного дизайна, цвета и размера. Стальные входные двери известны высокой взломостойкостью, их очень сложно выбить или повредить. Эти изделия отличаются высоким уровнем пожаробезопасности, они считаются оптимальными по соотношению цены и качества. Двери из стали могут быть выполнены в различной отделке: пластик, покраска, дерево и другие.

Бронированные двери отличаются высокой степенью устойчивости к взломам и взрывам. Этим изделиям не страшны пули, а некоторые виды продукции в состоянии выдерживать автоматные очереди. В то же время бронированные двери ни в чем не уступают своим аналогам по эстетичности. Благодаря широкому выбору отделочных материалов для бронедверей из них получится настоящее украшение для вашего дома.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме двери были натуральными и экологичными, рассмотрите как вариант деревянные изделия. Высокая безопасность и гармоничный внешний вид делают этот вид продукции востребованным на современном рынке. С помощью деревянных изделий можно подчеркнуть утонченный вкус их владельца, к тому же они лучше всяких слов сообщат о вашей респектабельности.

Виды деревянных дверей:

Для изготовления щитовых дверей используется сэндвич технология с применением щитовых плит;Самыми надежными и прочными считаются двери из массива (бук, ольха, дуб и другие породы);Филенчатые двери (доска, ДСП, фанера и прочие материалы).

Требования безопасности

При выборе входных дверей важно уделить внимание степени безопасности, которую они обеспечивают. Качественные входные двери отвечают следующим требованиям:

Они способны противостоять «интеллектуальному» взлому и имеют замки с повышенной сложностью;Должна быть защищены от физического воздействия и быть способными выдерживать механические повреждения благодаря устойчивой конструкции.

Благодаря усиленной конструкции входной двери повышается их прочность, а утеплитель позволяет увеличить теплоизоляцию и шумоизоляцию. От качественных входных дверей ожидается, что они будут герметично закрываться.

Особенности межкомнатных дверей

От современных межкомнатных дверей ожидается, что они не только будут служить для разделения внутреннего пространства дома. Межкомнатные двери являются яркими элементами интерьера, которые смогут подчеркнуть стилевые предпочтения своего хозяина.

На выбор межкомнатной двери влияют самые различные факторы, среди которых:

Стоимость;Функциональность;Качество отделки;Конструкция;Оформление;Особенности помещения и другие.

Поэтому в некоторых случаях выбрать межкомнатную дверь на порядок труднее, чем выполнить ее монтаж.

Разновидности межкомнатных дверей

Межкомнатные двери могут иметь самые разные виды. Двери из дерева по-прежнему популярны. Гармония, теплота и уют деревянных дверей стали теми причинами, по которым они являются желанными гостями в различных домах.

Пластиковые двери отличает самая низкая цена. Однако в жилых помещениях двери ПВХ устанавливают нечасто. Чаще всего эти изделия используют для создания неординарных интерьеров.

В последнее время выросла популярность стеклянных дверей. Эти конструкции полностью изготавливают из стекла, они бывают матовыми и прозрачными, могут иметь окантовку или частичное заполнение.

В жилых помещениях металлические двери используются достаточно редко. Однако на Западе они достаточно популярны. Эти изделия являются изящными конструкциями, которые имеют сотовое или частичное заполнение, они могут сочетать в себе стекло, металл и дерево.

Что важно учитывать, выбирая входные двери

Выбирая входные двери, обратите внимание на их стоимость. Зачастую низкая цена свидетельствует о соответствующем качестве изделия. Качественные стальные двери просто не могут стоить дешево, однако они будут служить не один год.

Следующими показателями являются прочность и надежность. Даже дверь бюджетного класса в состоянии предупредить проникновение обычного взломщика или воришки. Если же в вашей квартире есть немало ценных вещей, тогда направьте свой взгляд в сторону элитных металлических дверей. Такие изделия обладают высокой степенью прочности и надежности, поэтому все защищаемые ею предметы будут в полной безопасности.

Последняя характеристика – качество отделки. От нее зависит то впечатление, которое сложится о вас и вашем доме у гостей. Дешевая отделка не сможет долго продержаться. При использовании качественной отделки вы не разочаруетесь. А благодаря современному выбору отделочных материалов можно создать дверь любого стиля: модерн, hi-Tech, классические и другие.

 

You have no rights to post comments